Météo des stations Zurich
Prévisions météo dans le canton de Zurich pour 10 domaines skiables - Météo des montagnes dans le canton de Zurich sur 7 jours
Météo Zurich
Météo dominante du ski dans le canton de Zurich
Valeurs moyennes ! Météo précise dans le canton de Zurich pour 10 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. | 20.05. | ![]() |
| jeu. | 21.05. | ![]() |
| ven. | 22.05. | ![]() |
| sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | mer. 20.05. | jeu. 21.05. | ven. 22.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Zurich
- Zurich – remplacer par
Chaîne de montagne :
1-10 sur 10 domaines skiables
| Météo station | à 1050 m | à 824 m |
|---|---|---|
sam. | 1/8 °C | 3/10 °C |
dim. | 0/12 °C | 1/14 °C |
lun. | 5/10 °C | 6/12 °C |
mar. | 7/11 °C | 8/13 °C |
mer. | 10/13 °C | 11/15 °C |
jeu. | 6/16 °C | 7/18 °C |
ven. | 8/19 °C | 9/21 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1050 m | 1/8 °C | 0/12 °C | 5/10 °C | 7/11 °C | 10/13 °C | 6/16 °C | 8/19 °C |
| à 824 m | 3/10 °C | 1/14 °C | 6/12 °C | 8/13 °C | 11/15 °C | 7/18 °C | 9/21 °C |
| Météo station | à 1023 m | à 700 m |
|---|---|---|
sam. | 1/9 °C | 3/11 °C |
dim. | 0/13 °C | 1/15 °C |
lun. | 5/11 °C | 6/13 °C |
mar. | 7/12 °C | 8/14 °C |
mer. | 10/14 °C | 11/16 °C |
jeu. | 6/17 °C | 7/19 °C |
ven. | 8/20 °C | 9/22 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1023 m | 1/9 °C | 0/13 °C | 5/11 °C | 7/12 °C | 10/14 °C | 6/17 °C | 8/20 °C |
| à 700 m | 3/11 °C | 1/15 °C | 6/13 °C | 8/14 °C | 11/16 °C | 7/19 °C | 9/22 °C |
| Météo station | à 835 m | à 712 m |
|---|---|---|
sam. | 3/10 °C | 3/11 °C |
dim. | 1/14 °C | 1/15 °C |
lun. | 6/12 °C | 6/13 °C |
mar. | 8/13 °C | 8/14 °C |
mer. | 11/15 °C | 11/16 °C |
jeu. | 7/18 °C | 7/19 °C |
ven. | 9/21 °C | 9/22 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 835 m | 3/10 °C | 1/14 °C | 6/12 °C | 8/13 °C | 11/15 °C | 7/18 °C | 9/21 °C |
| à 712 m | 3/11 °C | 1/15 °C | 6/13 °C | 8/14 °C | 11/16 °C | 7/19 °C | 9/22 °C |
| Météo station | à 1020 m | à 958 m |
|---|---|---|
sam. | 1/8 °C | 1/9 °C |
dim. | 0/12 °C | 0/13 °C |
lun. | 5/10 °C | 5/11 °C |
mar. | 7/11 °C | 7/12 °C |
mer. | 10/13 °C | 10/14 °C |
jeu. | 6/16 °C | 6/17 °C |
ven. | 8/19 °C | 8/20 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1020 m | 1/8 °C | 0/12 °C | 5/10 °C | 7/11 °C | 10/13 °C | 6/16 °C | 8/19 °C |
| à 958 m | 1/9 °C | 0/13 °C | 5/11 °C | 7/12 °C | 10/14 °C | 6/17 °C | 8/20 °C |
| Météo station | à 648 m | à 605 m |
|---|---|---|
sam. | 0/11 °C | 0/12 °C |
dim. | 1/16 °C | 1/17 °C |
lun. | 5/12 °C | 5/13 °C |
mar. | 7/15 °C | 7/16 °C |
mer. | 9/17 °C | 9/18 °C |
jeu. | 7/21 °C | 7/22 °C |
ven. | 7/22 °C | 7/23 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 648 m | 0/11 °C | 1/16 °C | 5/12 °C | 7/15 °C | 9/17 °C | 7/21 °C | 7/22 °C |
| à 605 m | 0/12 °C | 1/17 °C | 5/13 °C | 7/16 °C | 9/18 °C | 7/22 °C | 7/23 °C |
| Météo station | à 884 m | à 837 m |
|---|---|---|
sam. | 2/10 °C | 3/10 °C |
dim. | 0/14 °C | 1/14 °C |
lun. | 5/12 °C | 6/12 °C |
mar. | 7/13 °C | 8/13 °C |
mer. | 10/15 °C | 11/15 °C |
jeu. | 6/18 °C | 7/18 °C |
ven. | 8/21 °C | 9/21 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 884 m | 2/10 °C | 0/14 °C | 5/12 °C | 7/13 °C | 10/15 °C | 6/18 °C | 8/21 °C |
| à 837 m | 3/10 °C | 1/14 °C | 6/12 °C | 8/13 °C | 11/15 °C | 7/18 °C | 9/21 °C |
| Météo station | à 710 m | à 685 m |
|---|---|---|
sam. | 3/11 °C | 3/11 °C |
dim. | 1/15 °C | 1/15 °C |
lun. | 6/13 °C | 6/13 °C |
mar. | 8/14 °C | 8/14 °C |
mer. | 11/16 °C | 11/16 °C |
jeu. | 7/19 °C | 7/19 °C |
ven. | 9/22 °C | 9/22 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 710 m | 3/11 °C | 1/15 °C | 6/13 °C | 8/14 °C | 11/16 °C | 7/19 °C | 9/22 °C |
| à 685 m | 3/11 °C | 1/15 °C | 6/13 °C | 8/14 °C | 11/16 °C | 7/19 °C | 9/22 °C |
| Météo station | à 613 m | à 576 m |
|---|---|---|
sam. | 0/12 °C | 0/12 °C |
dim. | 1/17 °C | 1/17 °C |
lun. | 5/13 °C | 5/13 °C |
mar. | 7/16 °C | 7/16 °C |
mer. | 9/18 °C | 9/18 °C |
jeu. | 7/22 °C | 7/22 °C |
ven. | 7/23 °C | 7/23 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 613 m | 0/12 °C | 1/17 °C | 5/13 °C | 7/16 °C | 9/18 °C | 7/22 °C | 7/23 °C |
| à 576 m | 0/12 °C | 1/17 °C | 5/13 °C | 7/16 °C | 9/18 °C | 7/22 °C | 7/23 °C |
| Météo station | à 800 m | à 770 m |
|---|---|---|
sam. | 3/10 °C | 3/11 °C |
dim. | 1/14 °C | 1/15 °C |
lun. | 6/12 °C | 6/13 °C |
mar. | 8/13 °C | 8/14 °C |
mer. | 11/15 °C | 11/16 °C |
jeu. | 7/18 °C | 7/19 °C |
ven. | 9/21 °C | 9/22 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 800 m | 3/10 °C | 1/14 °C | 6/12 °C | 8/13 °C | 11/15 °C | 7/18 °C | 9/21 °C |
| à 770 m | 3/11 °C | 1/15 °C | 6/13 °C | 8/14 °C | 11/16 °C | 7/19 °C | 9/22 °C |
| Météo station | à 495 m | à 460 m |
|---|---|---|
sam. | 1/13 °C | 1/13 °C |
dim. | 2/18 °C | 2/18 °C |
lun. | 6/14 °C | 6/14 °C |
mar. | 8/17 °C | 8/17 °C |
mer. | 10/19 °C | 10/19 °C |
jeu. | 8/23 °C | 8/23 °C |
ven. | 8/24 °C | 8/24 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 495 m | 1/13 °C | 2/18 °C | 6/14 °C | 8/17 °C | 10/19 °C | 8/23 °C | 8/24 °C |
| à 460 m | 1/13 °C | 2/18 °C | 6/14 °C | 8/17 °C | 10/19 °C | 8/23 °C | 8/24 °C |
1-10 sur 10 domaines skiables




