Chongli
2,4 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 1720 m | à 1302 m |
|---|---|---|
mer. | 14/30 °C | 16/33 °C |
jeu. | 14/28 °C | 16/31 °C |
ven. | 11/23 °C | 13/26 °C |
sam. | 9/17 °C | 11/20 °C |
dim. | 7/17 °C | 9/20 °C |
lun. | 9/22 °C | 11/25 °C |
mar. | 9/18 °C | 11/21 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 1720 m | 14/30 °C | 14/28 °C | 11/23 °C | 9/17 °C | 7/17 °C | 9/22 °C | 9/18 °C |
| à 1302 m | 16/33 °C | 16/31 °C | 13/26 °C | 11/20 °C | 9/20 °C | 11/25 °C | 11/21 °C |
4,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 1626 m | à 1310 m |
|---|---|---|
mer. | 15/30 °C | 16/33 °C |
jeu. | 15/28 °C | 16/31 °C |
ven. | 12/23 °C | 13/26 °C |
sam. | 10/17 °C | 11/20 °C |
dim. | 8/17 °C | 9/20 °C |
lun. | 10/22 °C | 11/25 °C |
mar. | 10/18 °C | 11/21 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 1626 m | 15/30 °C | 15/28 °C | 12/23 °C | 10/17 °C | 8/17 °C | 10/22 °C | 10/18 °C |
| à 1310 m | 16/33 °C | 16/31 °C | 13/26 °C | 11/20 °C | 9/20 °C | 11/25 °C | 11/21 °C |
10,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 2110 m | à 1560 m |
|---|---|---|
mer. | 12/27 °C | 15/30 °C |
jeu. | 12/25 °C | 15/28 °C |
ven. | 9/20 °C | 12/23 °C |
sam. | 7/14 °C | 10/17 °C |
dim. | 5/14 °C | 8/17 °C |
lun. | 7/19 °C | 10/22 °C |
mar. | 7/15 °C | 10/18 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 2110 m | 12/27 °C | 12/25 °C | 9/20 °C | 7/14 °C | 5/14 °C | 7/19 °C | 7/15 °C |
| à 1560 m | 15/30 °C | 15/28 °C | 12/23 °C | 10/17 °C | 8/17 °C | 10/22 °C | 10/18 °C |
17,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 2100 m | à 1702 m |
|---|---|---|
mer. | 12/27 °C | 14/30 °C |
jeu. | 12/25 °C | 14/28 °C |
ven. | 9/20 °C | 11/23 °C |
sam. | 7/14 °C | 9/17 °C |
dim. | 5/14 °C | 7/17 °C |
lun. | 7/19 °C | 9/22 °C |
mar. | 7/15 °C | 9/18 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 2100 m | 12/27 °C | 12/25 °C | 9/20 °C | 7/14 °C | 5/14 °C | 7/19 °C | 7/15 °C |
| à 1702 m | 14/30 °C | 14/28 °C | 11/23 °C | 9/17 °C | 7/17 °C | 9/22 °C | 9/18 °C |
26,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 2160 m | à 1650 m |
|---|---|---|
mer. | 12/27 °C | 14/30 °C |
jeu. | 12/25 °C | 14/28 °C |
ven. | 9/20 °C | 11/23 °C |
sam. | 7/14 °C | 9/17 °C |
dim. | 5/14 °C | 7/17 °C |
lun. | 7/19 °C | 9/22 °C |
mar. | 7/15 °C | 9/18 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 2160 m | 12/27 °C | 12/25 °C | 9/20 °C | 7/14 °C | 5/14 °C | 7/19 °C | 7/15 °C |
| à 1650 m | 14/30 °C | 14/28 °C | 11/23 °C | 9/17 °C | 7/17 °C | 9/22 °C | 9/18 °C |
17,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 2035 m | à 1770 m |
|---|---|---|
mer. | 12/27 °C | 13/29 °C |
jeu. | 12/25 °C | 13/27 °C |
ven. | 9/20 °C | 10/22 °C |
sam. | 7/14 °C | 8/16 °C |
dim. | 5/14 °C | 6/16 °C |
lun. | 7/19 °C | 8/21 °C |
mar. | 7/15 °C | 8/17 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 2035 m | 12/27 °C | 12/25 °C | 9/20 °C | 7/14 °C | 5/14 °C | 7/19 °C | 7/15 °C |
| à 1770 m | 13/29 °C | 13/27 °C | 10/22 °C | 8/16 °C | 6/16 °C | 8/21 °C | 8/17 °C |
entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 1963 m | à 1640 m |
|---|---|---|
mer. | 13/28 °C | 15/30 °C |
jeu. | 13/26 °C | 15/28 °C |
ven. | 10/21 °C | 12/23 °C |
sam. | 8/15 °C | 10/17 °C |
dim. | 6/15 °C | 8/17 °C |
lun. | 8/20 °C | 10/22 °C |
mar. | 8/16 °C | 10/18 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 1963 m | 13/28 °C | 13/26 °C | 10/21 °C | 8/15 °C | 6/15 °C | 8/20 °C | 8/16 °C |
| à 1640 m | 15/30 °C | 15/28 °C | 12/23 °C | 10/17 °C | 8/17 °C | 10/22 °C | 10/18 °C |
Météo aux alentours de Chongli
Skiresort.fr publie la météo des stations sur 7 jours à Chongli en collaboration avec www.wetter.net.
Vous avez remarqué une erreur ? Vous pouvez nous le signaler ici
Bons plans séjour au ski