Yamanouchi
13,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 2307 m | à 1340 m |
|---|---|---|
sam. | 6/9 °C | 7/16 °C |
dim. | 7/12 °C | 8/17 °C |
lun. | 9/14 °C | 9/20 °C |
mar. | 9/14 °C | 11/19 °C |
mer. | 6/10 °C | 12/16 °C |
jeu. | 5/9 °C | 11/11 °C |
ven. | 6/10 °C | 9/12 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 2307 m | 6/9 °C | 7/12 °C | 9/14 °C | 9/14 °C | 6/10 °C | 5/9 °C | 6/10 °C |
| à 1340 m | 7/16 °C | 8/17 °C | 9/20 °C | 11/19 °C | 12/16 °C | 11/11 °C | 9/12 °C |
6,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 1215 m | à 700 m |
|---|---|---|
sam. | 7/17 °C | 10/21 °C |
dim. | 8/18 °C | 11/22 °C |
lun. | 9/21 °C | 12/25 °C |
mar. | 11/20 °C | 14/24 °C |
mer. | 12/17 °C | 15/21 °C |
jeu. | 11/12 °C | 14/16 °C |
ven. | 9/13 °C | 12/17 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1215 m | 7/17 °C | 8/18 °C | 9/21 °C | 11/20 °C | 12/17 °C | 11/12 °C | 9/13 °C |
| à 700 m | 10/21 °C | 11/22 °C | 12/25 °C | 14/24 °C | 15/21 °C | 14/16 °C | 12/17 °C |
18,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 1970 m | à 1540 m |
|---|---|---|
sam. | 7/12 °C | 9/15 °C |
dim. | 8/15 °C | 10/18 °C |
lun. | 10/17 °C | 12/20 °C |
mar. | 10/17 °C | 12/20 °C |
mer. | 7/13 °C | 9/16 °C |
jeu. | 6/12 °C | 8/15 °C |
ven. | 7/13 °C | 9/16 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1970 m | 7/12 °C | 8/15 °C | 10/17 °C | 10/17 °C | 7/13 °C | 6/12 °C | 7/13 °C |
| à 1540 m | 9/15 °C | 10/18 °C | 12/20 °C | 12/20 °C | 9/16 °C | 8/15 °C | 9/16 °C |
20,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 2307 m | à 1705 m |
|---|---|---|
sam. | 6/9 °C | 8/14 °C |
dim. | 7/12 °C | 9/17 °C |
lun. | 9/14 °C | 11/19 °C |
mar. | 9/14 °C | 11/19 °C |
mer. | 6/10 °C | 8/15 °C |
jeu. | 5/9 °C | 7/14 °C |
ven. | 6/10 °C | 8/15 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 2307 m | 6/9 °C | 7/12 °C | 9/14 °C | 9/14 °C | 6/10 °C | 5/9 °C | 6/10 °C |
| à 1705 m | 8/14 °C | 9/17 °C | 11/19 °C | 11/19 °C | 8/15 °C | 7/14 °C | 8/15 °C |
15,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 1741 m | à 1336 m |
|---|---|---|
sam. | 7/14 °C | 7/16 °C |
dim. | 8/17 °C | 8/17 °C |
lun. | 9/19 °C | 9/20 °C |
mar. | 11/19 °C | 11/19 °C |
mer. | 8/15 °C | 12/16 °C |
jeu. | 7/11 °C | 11/11 °C |
ven. | 8/12 °C | 9/12 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1741 m | 7/14 °C | 8/17 °C | 9/19 °C | 11/19 °C | 8/15 °C | 7/11 °C | 8/12 °C |
| à 1336 m | 7/16 °C | 8/17 °C | 9/20 °C | 11/19 °C | 12/16 °C | 11/11 °C | 9/12 °C |
13,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 1560 m | à 1391 m |
|---|---|---|
sam. | 9/15 °C | 10/16 °C |
dim. | 10/18 °C | 11/19 °C |
lun. | 12/20 °C | 13/21 °C |
mar. | 12/20 °C | 13/21 °C |
mer. | 9/16 °C | 10/17 °C |
jeu. | 8/15 °C | 9/16 °C |
ven. | 9/16 °C | 10/17 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1560 m | 9/15 °C | 10/18 °C | 12/20 °C | 12/20 °C | 9/16 °C | 8/15 °C | 9/16 °C |
| à 1391 m | 10/16 °C | 11/19 °C | 13/21 °C | 13/21 °C | 10/17 °C | 9/16 °C | 10/17 °C |
15,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 1575 m | à 1505 m |
|---|---|---|
sam. | 9/15 °C | 10/15 °C |
dim. | 10/18 °C | 11/18 °C |
lun. | 12/20 °C | 13/20 °C |
mar. | 12/20 °C | 13/20 °C |
mer. | 9/16 °C | 10/16 °C |
jeu. | 8/15 °C | 9/15 °C |
ven. | 9/16 °C | 10/16 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1575 m | 9/15 °C | 10/18 °C | 12/20 °C | 12/20 °C | 9/16 °C | 8/15 °C | 9/16 °C |
| à 1505 m | 10/15 °C | 11/18 °C | 13/20 °C | 13/20 °C | 10/16 °C | 9/15 °C | 10/16 °C |
20,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 1770 m | à 1664 m |
|---|---|---|
sam. | 8/13 °C | 9/14 °C |
dim. | 9/16 °C | 10/17 °C |
lun. | 11/18 °C | 12/19 °C |
mar. | 11/18 °C | 12/19 °C |
mer. | 8/14 °C | 9/15 °C |
jeu. | 7/13 °C | 8/14 °C |
ven. | 8/14 °C | 9/15 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1770 m | 8/13 °C | 9/16 °C | 11/18 °C | 11/18 °C | 8/14 °C | 7/13 °C | 8/14 °C |
| à 1664 m | 9/14 °C | 10/17 °C | 12/19 °C | 12/19 °C | 9/15 °C | 8/14 °C | 9/15 °C |
20,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 1950 m | à 1680 m |
|---|---|---|
sam. | 7/12 °C | 9/14 °C |
dim. | 8/15 °C | 10/17 °C |
lun. | 10/17 °C | 12/19 °C |
mar. | 10/17 °C | 12/19 °C |
mer. | 7/13 °C | 9/15 °C |
jeu. | 6/12 °C | 8/14 °C |
ven. | 7/13 °C | 9/15 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1950 m | 7/12 °C | 8/15 °C | 10/17 °C | 10/17 °C | 7/13 °C | 6/12 °C | 7/13 °C |
| à 1680 m | 9/14 °C | 10/17 °C | 12/19 °C | 12/19 °C | 9/15 °C | 8/14 °C | 9/15 °C |
21,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 2000 m | à 1549 m |
|---|---|---|
sam. | 7/12 °C | 9/15 °C |
dim. | 8/15 °C | 10/18 °C |
lun. | 10/17 °C | 12/20 °C |
mar. | 10/17 °C | 12/20 °C |
mer. | 7/13 °C | 9/16 °C |
jeu. | 6/12 °C | 8/15 °C |
ven. | 7/13 °C | 9/16 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 2000 m | 7/12 °C | 8/15 °C | 10/17 °C | 10/17 °C | 7/13 °C | 6/12 °C | 7/13 °C |
| à 1549 m | 9/15 °C | 10/18 °C | 12/20 °C | 12/20 °C | 9/16 °C | 8/15 °C | 9/16 °C |
18,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 1905 m | à 1673 m |
|---|---|---|
sam. | 8/12 °C | 9/14 °C |
dim. | 9/15 °C | 10/17 °C |
lun. | 11/17 °C | 12/19 °C |
mar. | 11/17 °C | 12/19 °C |
mer. | 8/13 °C | 9/15 °C |
jeu. | 7/12 °C | 8/14 °C |
ven. | 8/13 °C | 9/15 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1905 m | 8/12 °C | 9/15 °C | 11/17 °C | 11/17 °C | 8/13 °C | 7/12 °C | 8/13 °C |
| à 1673 m | 9/14 °C | 10/17 °C | 12/19 °C | 12/19 °C | 9/15 °C | 8/14 °C | 9/15 °C |
24,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 2000 m | à 1473 m |
|---|---|---|
sam. | 7/12 °C | 10/16 °C |
dim. | 8/15 °C | 11/19 °C |
lun. | 10/17 °C | 13/21 °C |
mar. | 10/17 °C | 13/21 °C |
mer. | 7/13 °C | 10/17 °C |
jeu. | 6/12 °C | 9/16 °C |
ven. | 7/13 °C | 10/17 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 2000 m | 7/12 °C | 8/15 °C | 10/17 °C | 10/17 °C | 7/13 °C | 6/12 °C | 7/13 °C |
| à 1473 m | 10/16 °C | 11/19 °C | 13/21 °C | 13/21 °C | 10/17 °C | 9/16 °C | 10/17 °C |
14,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 1594 m | à 1344 m |
|---|---|---|
sam. | 7/15 °C | 7/16 °C |
dim. | 8/17 °C | 8/17 °C |
lun. | 9/20 °C | 9/20 °C |
mar. | 11/19 °C | 11/19 °C |
mer. | 9/16 °C | 12/16 °C |
jeu. | 8/11 °C | 11/11 °C |
ven. | 9/12 °C | 9/12 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1594 m | 7/15 °C | 8/17 °C | 9/20 °C | 11/19 °C | 9/16 °C | 8/11 °C | 9/12 °C |
| à 1344 m | 7/16 °C | 8/17 °C | 9/20 °C | 11/19 °C | 12/16 °C | 11/11 °C | 9/12 °C |
14,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 1566 m | à 1456 m |
|---|---|---|
sam. | 9/15 °C | 10/16 °C |
dim. | 10/18 °C | 11/19 °C |
lun. | 12/20 °C | 13/21 °C |
mar. | 12/20 °C | 13/21 °C |
mer. | 9/16 °C | 10/17 °C |
jeu. | 8/15 °C | 9/16 °C |
ven. | 9/16 °C | 10/17 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1566 m | 9/15 °C | 10/18 °C | 12/20 °C | 12/20 °C | 9/16 °C | 8/15 °C | 9/16 °C |
| à 1456 m | 10/16 °C | 11/19 °C | 13/21 °C | 13/21 °C | 10/17 °C | 9/16 °C | 10/17 °C |
20,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 1953 m | à 1623 m |
|---|---|---|
sam. | 7/11 °C | 9/14 °C |
dim. | 8/14 °C | 10/17 °C |
lun. | 10/16 °C | 12/19 °C |
mar. | 10/16 °C | 12/19 °C |
mer. | 7/12 °C | 9/15 °C |
jeu. | 6/11 °C | 8/14 °C |
ven. | 7/12 °C | 9/15 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1953 m | 7/11 °C | 8/14 °C | 10/16 °C | 10/16 °C | 7/12 °C | 6/11 °C | 7/12 °C |
| à 1623 m | 9/14 °C | 10/17 °C | 12/19 °C | 12/19 °C | 9/15 °C | 8/14 °C | 9/15 °C |
20,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 2060 m | à 1904 m |
|---|---|---|
sam. | 7/11 °C | 8/12 °C |
dim. | 8/14 °C | 9/15 °C |
lun. | 10/16 °C | 11/17 °C |
mar. | 10/16 °C | 11/17 °C |
mer. | 7/12 °C | 8/13 °C |
jeu. | 6/11 °C | 7/12 °C |
ven. | 7/12 °C | 8/13 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 2060 m | 7/11 °C | 8/14 °C | 10/16 °C | 10/16 °C | 7/12 °C | 6/11 °C | 7/12 °C |
| à 1904 m | 8/12 °C | 9/15 °C | 11/17 °C | 11/17 °C | 8/13 °C | 7/12 °C | 8/13 °C |
21,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 1709 m | à 1604 m |
|---|---|---|
sam. | 9/14 °C | 9/15 °C |
dim. | 10/17 °C | 10/18 °C |
lun. | 12/19 °C | 12/20 °C |
mar. | 12/19 °C | 12/20 °C |
mer. | 9/15 °C | 9/16 °C |
jeu. | 8/14 °C | 8/15 °C |
ven. | 9/15 °C | 9/16 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1709 m | 9/14 °C | 10/17 °C | 12/19 °C | 12/19 °C | 9/15 °C | 8/14 °C | 9/15 °C |
| à 1604 m | 9/15 °C | 10/18 °C | 12/20 °C | 12/20 °C | 9/16 °C | 8/15 °C | 9/16 °C |
20,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 1707 m | à 1594 m |
|---|---|---|
sam. | 8/13 °C | 9/15 °C |
dim. | 9/16 °C | 10/18 °C |
lun. | 11/18 °C | 12/20 °C |
mar. | 11/18 °C | 12/20 °C |
mer. | 8/14 °C | 9/16 °C |
jeu. | 7/13 °C | 8/15 °C |
ven. | 8/14 °C | 9/16 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1707 m | 8/13 °C | 9/16 °C | 11/18 °C | 11/18 °C | 8/14 °C | 7/13 °C | 8/14 °C |
| à 1594 m | 9/15 °C | 10/18 °C | 12/20 °C | 12/20 °C | 9/16 °C | 8/15 °C | 9/16 °C |
Météo aux alentours de Yamanouchi
- Prévisions météo pour 80 domaines skiables dans la préfecture de Nagano
- Prévisions météo pour 175 domaines skiables dans le Chūbu
- Prévisions météo pour 339 domaines skiables sur l'île d'Honshu
- Prévisions météo pour 514 domaines skiables en Asie orientale
- Prévisions météo pour 413 domaines skiables au Japon
Skiresort.fr publie la météo des stations sur 7 jours à Yamanouchi en collaboration avec www.wetter.net.
Vous avez remarqué une erreur ? Vous pouvez nous le signaler ici
Bons plans séjour au ski