Zhangjiakou
71,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 2160 m | à 1650 m |
|---|---|---|
dim. | 7/15 °C | 9/18 °C |
lun. | 5/18 °C | 7/21 °C |
mar. | 7/18 °C | 9/21 °C |
mer. | 6/15 °C | 8/18 °C |
jeu. | 5/15 °C | 7/18 °C |
ven. | 6/17 °C | 8/20 °C |
sam. | 6/20 °C | 8/23 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 2160 m | 7/15 °C | 5/18 °C | 7/18 °C | 6/15 °C | 5/15 °C | 6/17 °C | 6/20 °C |
| à 1650 m | 9/18 °C | 7/21 °C | 9/21 °C | 8/18 °C | 7/18 °C | 8/20 °C | 8/23 °C |
55,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 1720 m | à 1302 m |
|---|---|---|
dim. | 9/18 °C | 11/21 °C |
lun. | 7/21 °C | 9/24 °C |
mar. | 9/21 °C | 11/24 °C |
mer. | 8/18 °C | 10/21 °C |
jeu. | 7/18 °C | 9/21 °C |
ven. | 8/20 °C | 10/23 °C |
sam. | 8/23 °C | 10/26 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 1720 m | 9/18 °C | 7/21 °C | 9/21 °C | 8/18 °C | 7/18 °C | 8/20 °C | 8/23 °C |
| à 1302 m | 11/21 °C | 9/24 °C | 11/24 °C | 10/21 °C | 9/21 °C | 10/23 °C | 10/26 °C |
67,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 2110 m | à 1560 m |
|---|---|---|
dim. | 7/15 °C | 10/18 °C |
lun. | 5/18 °C | 8/21 °C |
mar. | 7/18 °C | 10/21 °C |
mer. | 6/15 °C | 9/18 °C |
jeu. | 5/15 °C | 8/18 °C |
ven. | 6/17 °C | 9/20 °C |
sam. | 6/20 °C | 9/23 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 2110 m | 7/15 °C | 5/18 °C | 7/18 °C | 6/15 °C | 5/15 °C | 6/17 °C | 6/20 °C |
| à 1560 m | 10/18 °C | 8/21 °C | 10/21 °C | 9/18 °C | 8/18 °C | 9/20 °C | 9/23 °C |
70,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 2100 m | à 1702 m |
|---|---|---|
dim. | 7/15 °C | 9/18 °C |
lun. | 5/18 °C | 7/21 °C |
mar. | 7/18 °C | 9/21 °C |
mer. | 6/15 °C | 8/18 °C |
jeu. | 5/15 °C | 7/18 °C |
ven. | 6/17 °C | 8/20 °C |
sam. | 6/20 °C | 8/23 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 2100 m | 7/15 °C | 5/18 °C | 7/18 °C | 6/15 °C | 5/15 °C | 6/17 °C | 6/20 °C |
| à 1702 m | 9/18 °C | 7/21 °C | 9/21 °C | 8/18 °C | 7/18 °C | 8/20 °C | 8/23 °C |
57,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 1626 m | à 1310 m |
|---|---|---|
dim. | 10/18 °C | 11/21 °C |
lun. | 8/21 °C | 9/24 °C |
mar. | 10/21 °C | 11/24 °C |
mer. | 9/18 °C | 10/21 °C |
jeu. | 8/18 °C | 9/21 °C |
ven. | 9/20 °C | 10/23 °C |
sam. | 9/23 °C | 10/26 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 1626 m | 10/18 °C | 8/21 °C | 10/21 °C | 9/18 °C | 8/18 °C | 9/20 °C | 9/23 °C |
| à 1310 m | 11/21 °C | 9/24 °C | 11/24 °C | 10/21 °C | 9/21 °C | 10/23 °C | 10/26 °C |
72,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 2035 m | à 1770 m |
|---|---|---|
dim. | 7/15 °C | 8/17 °C |
lun. | 5/18 °C | 6/20 °C |
mar. | 7/18 °C | 8/20 °C |
mer. | 6/15 °C | 7/17 °C |
jeu. | 5/15 °C | 6/17 °C |
ven. | 6/17 °C | 7/19 °C |
sam. | 6/20 °C | 7/22 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 2035 m | 7/15 °C | 5/18 °C | 7/18 °C | 6/15 °C | 5/15 °C | 6/17 °C | 6/20 °C |
| à 1770 m | 8/17 °C | 6/20 °C | 8/20 °C | 7/17 °C | 6/17 °C | 7/19 °C | 7/22 °C |
entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 1963 m | à 1640 m |
|---|---|---|
dim. | 8/16 °C | 10/18 °C |
lun. | 6/19 °C | 8/21 °C |
mar. | 8/19 °C | 10/21 °C |
mer. | 7/16 °C | 9/18 °C |
jeu. | 6/16 °C | 8/18 °C |
ven. | 7/18 °C | 9/20 °C |
sam. | 7/21 °C | 9/23 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 1963 m | 8/16 °C | 6/19 °C | 8/19 °C | 7/16 °C | 6/16 °C | 7/18 °C | 7/21 °C |
| à 1640 m | 10/18 °C | 8/21 °C | 10/21 °C | 9/18 °C | 8/18 °C | 9/20 °C | 9/23 °C |
Météo aux alentours de Zhangjiakou
Skiresort.fr publie la météo des stations sur 7 jours à Zhangjiakou en collaboration avec www.wetter.net.
Vous avez remarqué une erreur ? Vous pouvez nous le signaler ici
Bons plans séjour au ski