Météo des stations Cascades du Nord
Prévisions météo dans les Cascades du Nord pour 6 domaines skiables - Météo des montagnes dans les Cascades du Nord sur 7 jours
Météo Cascades du Nord
Météo dominante du ski dans les Cascades du Nord
Valeurs moyennes ! Météo précise dans les Cascades du Nord pour 6 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| jeu. | 14.05. | ![]() |
| ven. | 15.05. | ![]() |
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. | 20.05. | ![]() |
| jeu. 14.05. | ven. 15.05. | sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | mer. 20.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Cascades du Nord
- Cascades du Nord – remplacer par
Province CAN :
État US :
1-6 sur 6 domaines skiables
| Météo station | à 1556 m | à 1070 m |
|---|---|---|
jeu. | -2/11 °C | -1/13 °C |
ven. | -4/2 °C | -3/8 °C |
sam. | -5/2 °C | -4/8 °C |
dim. | -3/10 °C | -2/12 °C |
lun. | -2/13 °C | -1/15 °C |
mar. | -2/14 °C | -1/16 °C |
mer. | 0/16 °C | 1/18 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 1556 m | -2/11 °C | -4/2 °C | -5/2 °C | -3/10 °C | -2/13 °C | -2/14 °C | 0/16 °C |
| à 1070 m | -1/13 °C | -3/8 °C | -4/8 °C | -2/12 °C | -1/15 °C | -1/16 °C | 1/18 °C |
| Météo station | à 1790 m | à 1350 m |
|---|---|---|
jeu. | -4/9 °C | -2/13 °C |
ven. | -6/2 °C | -4/2 °C |
sam. | -7/2 °C | -5/8 °C |
dim. | -5/8 °C | -3/12 °C |
lun. | -4/11 °C | -2/15 °C |
mar. | -4/12 °C | -2/16 °C |
mer. | -2/14 °C | 0/18 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 1790 m | -4/9 °C | -6/2 °C | -7/2 °C | -5/8 °C | -4/11 °C | -4/12 °C | -2/14 °C |
| à 1350 m | -2/13 °C | -4/2 °C | -5/8 °C | -3/12 °C | -2/15 °C | -2/16 °C | 0/18 °C |
| Météo station | à 1620 m | à 1240 m |
|---|---|---|
jeu. | -3/10 °C | -1/13 °C |
ven. | -5/2 °C | -3/8 °C |
sam. | -6/2 °C | -4/8 °C |
dim. | -4/9 °C | -2/12 °C |
lun. | -3/12 °C | -1/15 °C |
mar. | -3/13 °C | -1/16 °C |
mer. | -1/15 °C | 1/18 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 1620 m | -3/10 °C | -5/2 °C | -6/2 °C | -4/9 °C | -3/12 °C | -3/13 °C | -1/15 °C |
| à 1240 m | -1/13 °C | -3/8 °C | -4/8 °C | -2/12 °C | -1/15 °C | -1/16 °C | 1/18 °C |
| Météo station | à 948 m | à 798 m |
|---|---|---|
jeu. | 6/13 °C | 7/14 °C |
ven. | 1/2 °C | 6/8 °C |
sam. | 1/9 °C | 1/10 °C |
dim. | 4/12 °C | 5/13 °C |
lun. | 6/14 °C | 7/15 °C |
mar. | 7/14 °C | 8/15 °C |
mer. | 5/17 °C | 6/18 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 948 m | 6/13 °C | 1/2 °C | 1/9 °C | 4/12 °C | 6/14 °C | 7/14 °C | 5/17 °C |
| à 798 m | 7/14 °C | 6/8 °C | 1/10 °C | 5/13 °C | 7/15 °C | 8/15 °C | 6/18 °C |
| Météo station | à 2700 m | à 1500 m |
|---|---|---|
jeu. | -7/5 °C | -2/12 °C |
ven. | -9/0 °C | -4/2 °C |
sam. | -10/0 °C | -5/2 °C |
dim. | -8/4 °C | -3/11 °C |
lun. | -7/2 °C | -2/14 °C |
mar. | -7/8 °C | -2/15 °C |
mer. | -5/10 °C | 0/17 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 2700 m | -7/5 °C | -9/0 °C | -10/0 °C | -8/4 °C | -7/2 °C | -7/8 °C | -5/10 °C |
| à 1500 m | -2/12 °C | -4/2 °C | -5/2 °C | -3/11 °C | -2/14 °C | -2/15 °C | 0/17 °C |
| Météo station | à 520 m | à 450 m |
|---|---|---|
jeu. | 8/15 °C | 8/15 °C |
ven. | 7/9 °C | 7/9 °C |
sam. | 6/11 °C | 6/11 °C |
dim. | 6/14 °C | 6/14 °C |
lun. | 8/16 °C | 8/16 °C |
mar. | 9/16 °C | 9/16 °C |
mer. | 7/19 °C | 7/19 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 520 m | 8/15 °C | 7/9 °C | 6/11 °C | 6/14 °C | 8/16 °C | 9/16 °C | 7/19 °C |
| à 450 m | 8/15 °C | 7/9 °C | 6/11 °C | 6/14 °C | 8/16 °C | 9/16 °C | 7/19 °C |
1-6 sur 6 domaines skiables




