Météo des stations Vancouver, Coast & Mountains
Prévisions météo à Vancouver, Coast & Mountains (Vancouver, Côte et Montagnes) pour 8 domaines skiables - Météo des montagnes à Vancouver, Coast & Mountains (Vancouver, Côte et Montagnes) sur 7 jours
Météo Vancouver, Coast & Mountains
Météo dominante du ski à Vancouver, Coast & Mountains (Vancouver, Côte et Montagnes)
Valeurs moyennes ! Météo précise à Vancouver, Coast & Mountains (Vancouver, Côte et Montagnes) pour 8 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. | 20.05. | ![]() |
| jeu. | 21.05. | ![]() |
| ven. | 22.05. | ![]() |
| sam. | 23.05. | ![]() |
| dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | mer. 20.05. | jeu. 21.05. | ven. 22.05. | sam. 23.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Vancouver, Coast & Mountains
- Vancouver, Coast & Mountains – délimiter la recherche à
Districts fédéraux :
Autres :
Vancouver, Coast & Mountains – remplacer parChaînes de montagnes :
1-8 sur 8 domaines skiables
| Météo station | à 2284 m | à 675 m |
|---|---|---|
dim. | -6/3 °C | 0/13 °C |
lun. | -6/7 °C | 0/17 °C |
mar. | -6/5 °C | 0/15 °C |
mer. | -4/11 °C | 2/21 °C |
jeu. | 0/8 °C | 6/18 °C |
ven. | -2/13 °C | 4/23 °C |
sam. | -5/5 °C | 1/15 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 2284 m | -6/3 °C | -6/7 °C | -6/5 °C | -4/11 °C | 0/8 °C | -2/13 °C | -5/5 °C |
| à 675 m | 0/13 °C | 0/17 °C | 0/15 °C | 2/21 °C | 6/18 °C | 4/23 °C | 1/15 °C |
| Météo station | à 1440 m | à 824 m |
|---|---|---|
dim. | -2/9 °C | 0/12 °C |
lun. | -2/13 °C | 0/16 °C |
mar. | -2/11 °C | 0/14 °C |
mer. | 0/17 °C | 2/20 °C |
jeu. | 4/14 °C | 6/17 °C |
ven. | 2/19 °C | 4/22 °C |
sam. | -1/11 °C | 1/14 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 1440 m | -2/9 °C | -2/13 °C | -2/11 °C | 0/17 °C | 4/14 °C | 2/19 °C | -1/11 °C |
| à 824 m | 0/12 °C | 0/16 °C | 0/14 °C | 2/20 °C | 6/17 °C | 4/22 °C | 1/14 °C |
| Météo station | à 1250 m | à 850 m |
|---|---|---|
dim. | -1/10 °C | 1/12 °C |
lun. | -1/14 °C | 1/16 °C |
mar. | -1/12 °C | 1/14 °C |
mer. | 1/18 °C | 3/20 °C |
jeu. | 5/15 °C | 7/17 °C |
ven. | 3/20 °C | 5/22 °C |
sam. | 0/12 °C | 2/14 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 1250 m | -1/10 °C | -1/14 °C | -1/12 °C | 1/18 °C | 5/15 °C | 3/20 °C | 0/12 °C |
| à 850 m | 1/12 °C | 1/16 °C | 1/14 °C | 3/20 °C | 7/17 °C | 5/22 °C | 2/14 °C |
| Météo station | à 1265 m | à 935 m |
|---|---|---|
dim. | -1/10 °C | -1/11 °C |
lun. | -1/14 °C | -1/15 °C |
mar. | -1/12 °C | -1/13 °C |
mer. | 1/18 °C | 1/19 °C |
jeu. | 5/15 °C | 5/16 °C |
ven. | 3/20 °C | 3/21 °C |
sam. | 0/12 °C | 0/13 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 1265 m | -1/10 °C | -1/14 °C | -1/12 °C | 1/18 °C | 5/15 °C | 3/20 °C | 0/12 °C |
| à 935 m | -1/11 °C | -1/15 °C | -1/13 °C | 1/19 °C | 5/16 °C | 3/21 °C | 0/13 °C |
| Météo station | à 1790 m | à 1350 m |
|---|---|---|
dim. | -4/6 °C | -2/10 °C |
lun. | -4/10 °C | -2/14 °C |
mar. | -4/8 °C | -2/12 °C |
mer. | -2/14 °C | 0/18 °C |
jeu. | 2/11 °C | 4/15 °C |
ven. | 0/16 °C | 2/20 °C |
sam. | -3/8 °C | -1/12 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 1790 m | -4/6 °C | -4/10 °C | -4/8 °C | -2/14 °C | 2/11 °C | 0/16 °C | -3/8 °C |
| à 1350 m | -2/10 °C | -2/14 °C | -2/12 °C | 0/18 °C | 4/15 °C | 2/20 °C | -1/12 °C |
| Météo station | à 1372 m | à 975 m |
|---|---|---|
dim. | -2/10 °C | -1/11 °C |
lun. | -2/14 °C | -1/15 °C |
mar. | -2/12 °C | -1/13 °C |
mer. | 0/18 °C | 1/19 °C |
jeu. | 4/15 °C | 5/16 °C |
ven. | 2/20 °C | 3/21 °C |
sam. | -1/12 °C | 0/13 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 1372 m | -2/10 °C | -2/14 °C | -2/12 °C | 0/18 °C | 4/15 °C | 2/20 °C | -1/12 °C |
| à 975 m | -1/11 °C | -1/15 °C | -1/13 °C | 1/19 °C | 5/16 °C | 3/21 °C | 0/13 °C |
| Météo station | à 2900 m | à 1015 m |
|---|---|---|
dim. | -10/-1 °C | 2/14 °C |
lun. | -10/3 °C | 2/16 °C |
mar. | -10/1 °C | 2/14 °C |
mer. | -8/7 °C | 2/19 °C |
jeu. | -4/4 °C | 8/17 °C |
ven. | -6/9 °C | 4/20 °C |
sam. | -9/1 °C | 0/10 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 2900 m | -10/-1 °C | -10/3 °C | -10/1 °C | -8/7 °C | -4/4 °C | -6/9 °C | -9/1 °C |
| à 1015 m | 2/14 °C | 2/16 °C | 2/14 °C | 2/19 °C | 8/17 °C | 4/20 °C | 0/10 °C |
| Météo station | à 1712 m | à 815 m |
|---|---|---|
dim. | -4/6 °C | 2/14 °C |
lun. | -4/10 °C | 2/18 °C |
mar. | -4/8 °C | 2/16 °C |
mer. | -2/14 °C | 4/22 °C |
jeu. | 2/11 °C | 8/19 °C |
ven. | 0/16 °C | 6/24 °C |
sam. | -3/8 °C | 3/16 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 1712 m | -4/6 °C | -4/10 °C | -4/8 °C | -2/14 °C | 2/11 °C | 0/16 °C | -3/8 °C |
| à 815 m | 2/14 °C | 2/18 °C | 2/16 °C | 4/22 °C | 8/19 °C | 6/24 °C | 3/16 °C |
1-8 sur 8 domaines skiables


