Météo des stations Chaîne Cariboo
Prévisions météo dans la chaîne Cariboo pour 5 domaines skiables - Météo des montagnes dans la chaîne Cariboo sur 7 jours
Météo Chaîne Cariboo
Météo dominante du ski dans la chaîne Cariboo
Valeurs moyennes ! Météo précise dans la chaîne Cariboo pour 5 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| lun. | 11.05. | ![]() |
| mar. | 12.05. | ![]() |
| mer. | 13.05. | ![]() |
| jeu. | 14.05. | ![]() |
| ven. | 15.05. | ![]() |
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. 11.05. | mar. 12.05. | mer. 13.05. | jeu. 14.05. | ven. 15.05. | sam. 16.05. | dim. 17.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Chaîne Cariboo
- Chaîne Cariboo – remplacer par
Province :
Régions touristiques :
Districts fédéraux :
1-5 sur 5 domaines skiables
| Météo station | à 1311 m | à 976 m |
|---|---|---|
lun. | 1/15 °C | 2/16 °C |
mar. | 4/18 °C | 5/19 °C |
mer. | 7/18 °C | 8/19 °C |
jeu. | 7/18 °C | 8/19 °C |
ven. | 3/12 °C | 4/13 °C |
sam. | 1/11 °C | 2/12 °C |
dim. | 1/13 °C | 2/14 °C |
| Météo station | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. |
| à 1311 m | 1/15 °C | 4/18 °C | 7/18 °C | 7/18 °C | 3/12 °C | 1/11 °C | 1/13 °C |
| à 976 m | 2/16 °C | 5/19 °C | 8/19 °C | 8/19 °C | 4/13 °C | 2/12 °C | 2/14 °C |
| Météo station | à 3000 m | à 1100 m |
|---|---|---|
lun. | -7/3 °C | 6/18 °C |
mar. | -4/6 °C | 9/21 °C |
mer. | 1/9 °C | 14/24 °C |
jeu. | 0/7 °C | 13/22 °C |
ven. | -8/2 °C | 5/17 °C |
sam. | -11/-1 °C | 2/14 °C |
dim. | -9/-2 °C | 4/13 °C |
| Météo station | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. |
| à 3000 m | -7/3 °C | -4/6 °C | 1/9 °C | 0/7 °C | -8/2 °C | -11/-1 °C | -9/-2 °C |
| à 1100 m | 6/18 °C | 9/21 °C | 14/24 °C | 13/22 °C | 5/17 °C | 2/14 °C | 4/13 °C |
| Météo station | à 3569 m | à 1046 m |
|---|---|---|
lun. | -8/5 °C | 2/19 °C |
mar. | -4/9 °C | 6/23 °C |
mer. | 0/13 °C | 10/27 °C |
jeu. | -5/7 °C | 5/21 °C |
ven. | -9/1 °C | 1/15 °C |
sam. | -12/-2 °C | -2/12 °C |
dim. | -11/1 °C | -1/15 °C |
| Météo station | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. |
| à 3569 m | -8/5 °C | -4/9 °C | 0/13 °C | -5/7 °C | -9/1 °C | -12/-2 °C | -11/1 °C |
| à 1046 m | 2/19 °C | 6/23 °C | 10/27 °C | 5/21 °C | 1/15 °C | -2/12 °C | -1/15 °C |
| Météo station | à 2743 m | à 1067 m |
|---|---|---|
lun. | -10/3 °C | 1/15 °C |
mar. | -7/6 °C | 4/18 °C |
mer. | -4/6 °C | 7/18 °C |
jeu. | -4/6 °C | 7/18 °C |
ven. | -8/0 °C | 3/12 °C |
sam. | -10/-1 °C | 1/11 °C |
dim. | -10/1 °C | 1/13 °C |
| Météo station | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. |
| à 2743 m | -10/3 °C | -7/6 °C | -4/6 °C | -4/6 °C | -8/0 °C | -10/-1 °C | -10/1 °C |
| à 1067 m | 1/15 °C | 4/18 °C | 7/18 °C | 7/18 °C | 3/12 °C | 1/11 °C | 1/13 °C |
| Météo station | à 2530 m | à 1160 m |
|---|---|---|
lun. | -2/8 °C | 1/16 °C |
mar. | 1/11 °C | 4/19 °C |
mer. | 6/14 °C | 7/19 °C |
jeu. | 1/12 °C | 7/19 °C |
ven. | -3/7 °C | 3/13 °C |
sam. | -6/4 °C | 1/12 °C |
dim. | -4/3 °C | 1/14 °C |
| Météo station | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. |
| à 2530 m | -2/8 °C | 1/11 °C | 6/14 °C | 1/12 °C | -3/7 °C | -6/4 °C | -4/3 °C |
| à 1160 m | 1/16 °C | 4/19 °C | 7/19 °C | 7/19 °C | 3/13 °C | 1/12 °C | 1/14 °C |
1-5 sur 5 domaines skiables


