Météo des stations Thompson-Nicola
Prévisions météo dans le district régional de Thompson-Nicola pour 4 domaines skiables - Météo des montagnes dans le district régional de Thompson-Nicola sur 7 jours
Météo Thompson-Nicola
Météo dominante du ski dans le district régional de Thompson-Nicola
Valeurs moyennes ! Météo précise dans le district régional de Thompson-Nicola pour 4 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| jeu. | 14.05. | ![]() |
| ven. | 15.05. | ![]() |
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. | 20.05. | ![]() |
| jeu. 14.05. | ven. 15.05. | sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | mer. 20.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Thompson-Nicola
- Thompson-Nicola – remplacer par
Chaînes de montagnes :
1-4 sur 4 domaines skiables
| Météo station | à 2082 m | à 1198 m |
|---|---|---|
jeu. | -5/6 °C | -1/12 °C |
ven. | -7/4 °C | -3/10 °C |
sam. | -6/2 °C | -2/8 °C |
dim. | -8/6 °C | -4/12 °C |
lun. | -7/8 °C | -3/14 °C |
mar. | -4/11 °C | 0/17 °C |
mer. | -1/14 °C | 3/20 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 2082 m | -5/6 °C | -7/4 °C | -6/2 °C | -8/6 °C | -7/8 °C | -4/11 °C | -1/14 °C |
| à 1198 m | -1/12 °C | -3/10 °C | -2/8 °C | -4/12 °C | -3/14 °C | 0/17 °C | 3/20 °C |
| Météo station | à 1520 m | à 1095 m |
|---|---|---|
jeu. | -2/10 °C | -1/12 °C |
ven. | -4/8 °C | -3/10 °C |
sam. | -3/2 °C | -2/8 °C |
dim. | -5/10 °C | -4/12 °C |
lun. | -4/12 °C | -3/14 °C |
mar. | -1/15 °C | 0/17 °C |
mer. | 2/18 °C | 3/20 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 1520 m | -2/10 °C | -4/8 °C | -3/2 °C | -5/10 °C | -4/12 °C | -1/15 °C | 2/18 °C |
| à 1095 m | -1/12 °C | -3/10 °C | -2/8 °C | -4/12 °C | -3/14 °C | 0/17 °C | 3/20 °C |
| Météo station | à 1250 m | à 1000 m |
|---|---|---|
jeu. | -1/12 °C | -1/13 °C |
ven. | -3/10 °C | -3/11 °C |
sam. | -2/8 °C | -2/9 °C |
dim. | -4/12 °C | -4/13 °C |
lun. | -3/14 °C | -3/15 °C |
mar. | 0/17 °C | 0/18 °C |
mer. | 3/20 °C | 3/21 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 1250 m | -1/12 °C | -3/10 °C | -2/8 °C | -4/12 °C | -3/14 °C | 0/17 °C | 3/20 °C |
| à 1000 m | -1/13 °C | -3/11 °C | -2/9 °C | -4/13 °C | -3/15 °C | 0/18 °C | 3/21 °C |
| Météo station | à 3569 m | à 1046 m |
|---|---|---|
jeu. | -11/-1 °C | -1/13 °C |
ven. | -13/-3 °C | -3/11 °C |
sam. | -12/-5 °C | -2/9 °C |
dim. | -14/-1 °C | -4/13 °C |
lun. | -13/1 °C | -3/15 °C |
mar. | -10/4 °C | 0/18 °C |
mer. | -7/7 °C | 3/21 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 3569 m | -11/-1 °C | -13/-3 °C | -12/-5 °C | -14/-1 °C | -13/1 °C | -10/4 °C | -7/7 °C |
| à 1046 m | -1/13 °C | -3/11 °C | -2/9 °C | -4/13 °C | -3/15 °C | 0/18 °C | 3/21 °C |
1-4 sur 4 domaines skiables


