Météo des stations Massif d'Adamello-Presanella
Prévisions météo dans le massif d'Adamello-Presanella pour 6 domaines skiables - Météo des montagnes dans le massif d'Adamello-Presanella sur 7 jours
Météo Massif d'Adamello-Presanella
Météo dominante du ski dans le massif d'Adamello-Presanella
Valeurs moyennes ! Météo précise dans le massif d'Adamello-Presanella pour 6 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| jeu. | 14.05. | ![]() |
| ven. | 15.05. | ![]() |
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. | 20.05. | ![]() |
| jeu. 14.05. | ven. 15.05. | sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | mer. 20.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Massif d'Adamello-Presanella
- Massif d'Adamello-Presanella – remplacer par
Régions touristiques :
Vallées :
Provinces :
1-6 sur 6 domaines skiables
| Météo station | à 2504 m | à 852 m |
|---|---|---|
jeu. | -6/-3 °C | 3/12 °C |
ven. | -7/-3 °C | 3/9 °C |
sam. | -7/-2 °C | 4/13 °C |
dim. | -3/-1 °C | 7/15 °C |
lun. | -4/0 °C | 8/15 °C |
mar. | -1/2 °C | 10/17 °C |
mer. | 1/4 °C | 9/20 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 2504 m | -6/-3 °C | -7/-3 °C | -7/-2 °C | -3/-1 °C | -4/0 °C | -1/2 °C | 1/4 °C |
| à 852 m | 3/12 °C | 3/9 °C | 4/13 °C | 7/15 °C | 8/15 °C | 10/17 °C | 9/20 °C |
| Météo station | à 3000 m | à 1121 m |
|---|---|---|
jeu. | -10/-3 °C | 1/10 °C |
ven. | -15/-5 °C | 1/7 °C |
sam. | -14/-5 °C | 2/11 °C |
dim. | -15/-2 °C | 5/13 °C |
lun. | -9/0 °C | 6/13 °C |
mar. | -9/3 °C | 8/15 °C |
mer. | -6/6 °C | 7/18 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 3000 m | -10/-3 °C | -15/-5 °C | -14/-5 °C | -15/-2 °C | -9/0 °C | -9/3 °C | -6/6 °C |
| à 1121 m | 1/10 °C | 1/7 °C | 2/11 °C | 5/13 °C | 6/13 °C | 8/15 °C | 7/18 °C |
| Météo station | à 1841 m | à 1149 m |
|---|---|---|
jeu. | -3/2 °C | 1/9 °C |
ven. | -3/1 °C | 1/6 °C |
sam. | -2/5 °C | 2/10 °C |
dim. | 1/7 °C | 5/12 °C |
lun. | 1/2 °C | 6/12 °C |
mar. | 4/9 °C | 8/14 °C |
mer. | 3/12 °C | 7/17 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 1841 m | -3/2 °C | -3/1 °C | -2/5 °C | 1/7 °C | 1/2 °C | 4/9 °C | 3/12 °C |
| à 1149 m | 1/9 °C | 1/6 °C | 2/10 °C | 5/12 °C | 6/12 °C | 8/14 °C | 7/17 °C |
| Météo station | à 2088 m | à 1511 m |
|---|---|---|
jeu. | -3/2 °C | -2/5 °C |
ven. | -3/1 °C | -2/2 °C |
sam. | -2/5 °C | -1/6 °C |
dim. | 1/7 °C | 2/8 °C |
lun. | 1/2 °C | 3/8 °C |
mar. | 4/9 °C | 5/10 °C |
mer. | 3/12 °C | 4/13 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 2088 m | -3/2 °C | -3/1 °C | -2/5 °C | 1/7 °C | 1/2 °C | 4/9 °C | 3/12 °C |
| à 1511 m | -2/5 °C | -2/2 °C | -1/6 °C | 2/8 °C | 3/8 °C | 5/10 °C | 4/13 °C |
| Météo station | à 2092 m | à 1458 m |
|---|---|---|
jeu. | -3/2 °C | -1/7 °C |
ven. | -3/0 °C | -1/2 °C |
sam. | -2/4 °C | 0/8 °C |
dim. | 1/6 °C | 3/10 °C |
lun. | 1/2 °C | 4/10 °C |
mar. | 4/8 °C | 6/12 °C |
mer. | 3/11 °C | 5/15 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 2092 m | -3/2 °C | -3/0 °C | -2/4 °C | 1/6 °C | 1/2 °C | 4/8 °C | 3/11 °C |
| à 1458 m | -1/7 °C | -1/2 °C | 0/8 °C | 3/10 °C | 4/10 °C | 6/12 °C | 5/15 °C |
| Météo station | à 1350 m | à 1060 m |
|---|---|---|
jeu. | 0/8 °C | 1/10 °C |
ven. | 0/2 °C | 1/7 °C |
sam. | 1/9 °C | 2/11 °C |
dim. | 4/11 °C | 5/13 °C |
lun. | 5/11 °C | 6/13 °C |
mar. | 7/13 °C | 8/15 °C |
mer. | 6/16 °C | 7/18 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 1350 m | 0/8 °C | 0/2 °C | 1/9 °C | 4/11 °C | 5/11 °C | 7/13 °C | 6/16 °C |
| à 1060 m | 1/10 °C | 1/7 °C | 2/11 °C | 5/13 °C | 6/13 °C | 8/15 °C | 7/18 °C |
1-6 sur 6 domaines skiables



