Météo des stations Nord canadien

Prévisions météo dans le Nord canadien pour 4 domaines skiables - Météo des montagnes dans le Nord canadien sur 7 jours


Météo Nord canadien

Météo dominante du ski dans le Nord canadien ​

Valeurs moyennes ! Météo précise dans le Nord canadien pour 4 domaines skiables ici

Météo
7 jours
sam. 16.05.
dim. 17.05.
lun. 18.05.
mar. 19.05.
mer. 20.05.
jeu. 21.05.
ven. 22.05.
sam.
16.05.
dim.
17.05.
lun.
18.05.
mar.
19.05.
mer.
20.05.
jeu.
21.05.
ven.
22.05.
Météo
7 jours

Météo des stations/des montagnes Nord canadien

1-4 sur 4 domaines skiables

Météo station à 1180 m à 862 m
sam.
beau
0/5 °C 0/6 °C
dim.
Averses de neige
1/2 °C 1/5 °C
lun.
Chutes de neige
1/2 °C 1/4 °C
mar.
Chutes de neige
-1/2 °C -1/5 °C
mer.
Chutes de neige
1/1 °C 1/2 °C
jeu.
Chutes de neige
0/2 °C 0/2 °C
ven.
Chutes de neige
0/2 °C 0/5 °C
Météo station sam.
beau
dim.
Averses de neige
lun.
Chutes de neige
mar.
Chutes de neige
mer.
Chutes de neige
jeu.
Chutes de neige
ven.
Chutes de neige
à 1180 m 0/5 °C 1/2 °C 1/2 °C -1/2 °C 1/1 °C 0/2 °C 0/2 °C
à 862 m 0/6 °C 1/5 °C 1/4 °C -1/5 °C 1/2 °C 0/2 °C 0/5 °C

Météo station à 920 m à 700 m
sam.
nuageux
1/11 °C 2/13 °C
dim.
beau
1/13 °C 2/15 °C
lun.
nuageux
3/13 °C 4/15 °C
mar.
nuageux
3/11 °C 4/13 °C
mer.
nuageux
1/9 °C 2/11 °C
jeu.
nuageux
1/9 °C 2/11 °C
ven.
beau
2/14 °C 3/16 °C
Météo station sam.
nuageux
dim.
beau
lun.
nuageux
mar.
nuageux
mer.
nuageux
jeu.
nuageux
ven.
beau
à 920 m 1/11 °C 1/13 °C 3/13 °C 3/11 °C 1/9 °C 1/9 °C 2/14 °C
à 700 m 2/13 °C 2/15 °C 4/15 °C 4/13 °C 2/11 °C 2/11 °C 3/16 °C

Météo station à 532 m à 440 m
sam.
nuageux
-1/10 °C 0/11 °C
dim.
nuageux
0/13 °C 1/14 °C
lun.
nuageux
2/11 °C 3/12 °C
mar.
ensoleillé
1/14 °C 2/15 °C
mer.
nuageux
3/13 °C 4/14 °C
jeu.
nuageux
4/11 °C 5/12 °C
ven.
nuageux
2/11 °C 3/12 °C
Météo station sam.
nuageux
dim.
nuageux
lun.
nuageux
mar.
ensoleillé
mer.
nuageux
jeu.
nuageux
ven.
nuageux
à 532 m -1/10 °C 0/13 °C 2/11 °C 1/14 °C 3/13 °C 4/11 °C 2/11 °C
à 440 m 0/11 °C 1/14 °C 3/12 °C 2/15 °C 4/14 °C 5/12 °C 3/12 °C

Météo station à 200 m à 185 m
sam.
beau
-7/3 °C -6/3 °C
dim.
ensoleillé
-4/9 °C -3/9 °C
lun.
nuageux
-2/1 °C -1/1 °C
mar.
nuageux
-3/4 °C -2/4 °C
mer.
nuageux
-1/6 °C 0/6 °C
jeu.
nuageux
0/10 °C 1/10 °C
ven.
beau
5/14 °C 6/14 °C
Météo station sam.
beau
dim.
ensoleillé
lun.
nuageux
mar.
nuageux
mer.
nuageux
jeu.
nuageux
ven.
beau
à 200 m -7/3 °C -4/9 °C -2/1 °C -3/4 °C -1/6 °C 0/10 °C 5/14 °C
à 185 m -6/3 °C -3/9 °C -1/1 °C -2/4 °C 0/6 °C 1/10 °C 6/14 °C
1-4 sur 4 domaines skiables