Météo des stations Regen
Prévisions météo dans l' arrondissement de Regen pour 9 domaines skiables - Météo des montagnes dans l' arrondissement de Regen sur 7 jours
Météo Regen
Météo dominante du ski dans l' arrondissement de Regen
Valeurs moyennes ! Météo précise dans l' arrondissement de Regen pour 9 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| mer. | 13.05. | ![]() |
| jeu. | 14.05. | ![]() |
| ven. | 15.05. | ![]() |
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. 13.05. | jeu. 14.05. | ven. 15.05. | sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Regen
- Regen – remplacer par
Régions touristiques :
Chaîne de montagne :
1-9 sur 9 domaines skiables
| Météo station | à 1456 m | à 1050 m |
|---|---|---|
mer. | -4/5 °C | -2/8 °C |
jeu. | -2/2 °C | 0/6 °C |
ven. | -1/2 °C | 1/7 °C |
sam. | 0/2 °C | 2/8 °C |
dim. | -1/7 °C | 1/10 °C |
lun. | 2/8 °C | 4/11 °C |
mar. | 3/10 °C | 5/13 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 1456 m | -4/5 °C | -2/2 °C | -1/2 °C | 0/2 °C | -1/7 °C | 2/8 °C | 3/10 °C |
| à 1050 m | -2/8 °C | 0/6 °C | 1/7 °C | 2/8 °C | 1/10 °C | 4/11 °C | 5/13 °C |
| Météo station | à 1100 m | à 835 m |
|---|---|---|
mer. | -5/8 °C | -3/11 °C |
jeu. | 0/6 °C | 2/9 °C |
ven. | -2/7 °C | 0/10 °C |
sam. | 0/7 °C | 2/10 °C |
dim. | -1/12 °C | 1/15 °C |
lun. | 0/13 °C | 2/16 °C |
mar. | 2/14 °C | 4/17 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 1100 m | -5/8 °C | 0/6 °C | -2/7 °C | 0/7 °C | -1/12 °C | 0/13 °C | 2/14 °C |
| à 835 m | -3/11 °C | 2/9 °C | 0/10 °C | 2/10 °C | 1/15 °C | 2/16 °C | 4/17 °C |
| Météo station | à 931 m | à 778 m |
|---|---|---|
mer. | -1/9 °C | -1/9 °C |
jeu. | 1/7 °C | 1/7 °C |
ven. | 2/8 °C | 2/8 °C |
sam. | 3/9 °C | 3/9 °C |
dim. | 2/11 °C | 2/11 °C |
lun. | 5/12 °C | 5/12 °C |
mar. | 6/14 °C | 6/14 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 931 m | -1/9 °C | 1/7 °C | 2/8 °C | 3/9 °C | 2/11 °C | 5/12 °C | 6/14 °C |
| à 778 m | -1/9 °C | 1/7 °C | 2/8 °C | 3/9 °C | 2/11 °C | 5/12 °C | 6/14 °C |
| Météo station | à 897 m | à 740 m |
|---|---|---|
mer. | -3/11 °C | -2/12 °C |
jeu. | 2/9 °C | 3/10 °C |
ven. | 0/10 °C | 1/11 °C |
sam. | 2/10 °C | 3/11 °C |
dim. | 1/15 °C | 2/16 °C |
lun. | 2/16 °C | 3/17 °C |
mar. | 4/17 °C | 5/18 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 897 m | -3/11 °C | 2/9 °C | 0/10 °C | 2/10 °C | 1/15 °C | 2/16 °C | 4/17 °C |
| à 740 m | -2/12 °C | 3/10 °C | 1/11 °C | 3/11 °C | 2/16 °C | 3/17 °C | 5/18 °C |
| Météo station | à 850 m | à 715 m |
|---|---|---|
mer. | -1/9 °C | -1/9 °C |
jeu. | 1/7 °C | 1/7 °C |
ven. | 2/8 °C | 2/8 °C |
sam. | 3/9 °C | 3/9 °C |
dim. | 2/11 °C | 2/11 °C |
lun. | 5/12 °C | 5/12 °C |
mar. | 6/14 °C | 6/14 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 850 m | -1/9 °C | 1/7 °C | 2/8 °C | 3/9 °C | 2/11 °C | 5/12 °C | 6/14 °C |
| à 715 m | -1/9 °C | 1/7 °C | 2/8 °C | 3/9 °C | 2/11 °C | 5/12 °C | 6/14 °C |
| Météo station | à 974 m | à 877 m |
|---|---|---|
mer. | -4/9 °C | -2/9 °C |
jeu. | 1/7 °C | 4/8 °C |
ven. | -1/8 °C | 1/8 °C |
sam. | 1/8 °C | 2/9 °C |
dim. | 0/12 °C | 1/12 °C |
lun. | 1/14 °C | 3/14 °C |
mar. | 3/14 °C | 4/14 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 974 m | -4/9 °C | 1/7 °C | -1/8 °C | 1/8 °C | 0/12 °C | 1/14 °C | 3/14 °C |
| à 877 m | -2/9 °C | 4/8 °C | 1/8 °C | 2/9 °C | 1/12 °C | 3/14 °C | 4/14 °C |
| Météo station | à 712 m | à 636 m |
|---|---|---|
mer. | -3/10 °C | -3/11 °C |
jeu. | 2/8 °C | 2/9 °C |
ven. | 0/9 °C | 0/10 °C |
sam. | 2/9 °C | 2/10 °C |
dim. | 1/14 °C | 1/15 °C |
lun. | 2/15 °C | 2/16 °C |
mar. | 4/16 °C | 4/17 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 712 m | -3/10 °C | 2/8 °C | 0/9 °C | 2/9 °C | 1/14 °C | 2/15 °C | 4/16 °C |
| à 636 m | -3/11 °C | 2/9 °C | 0/10 °C | 2/10 °C | 1/15 °C | 2/16 °C | 4/17 °C |
| Météo station | à 688 m | à 634 m |
|---|---|---|
mer. | -2/13 °C | -2/13 °C |
jeu. | 2/10 °C | 2/10 °C |
ven. | 1/11 °C | 1/11 °C |
sam. | 3/12 °C | 3/12 °C |
dim. | 2/16 °C | 2/16 °C |
lun. | 3/17 °C | 3/17 °C |
mar. | 4/18 °C | 4/18 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 688 m | -2/13 °C | 2/10 °C | 1/11 °C | 3/12 °C | 2/16 °C | 3/17 °C | 4/18 °C |
| à 634 m | -2/13 °C | 2/10 °C | 1/11 °C | 3/12 °C | 2/16 °C | 3/17 °C | 4/18 °C |
| Météo station | à 763 m | à 722 m |
|---|---|---|
mer. | -3/10 °C | -3/11 °C |
jeu. | 2/8 °C | 2/9 °C |
ven. | 0/9 °C | 0/10 °C |
sam. | 2/9 °C | 2/10 °C |
dim. | 1/14 °C | 1/15 °C |
lun. | 2/15 °C | 2/16 °C |
mar. | 4/16 °C | 4/17 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 763 m | -3/10 °C | 2/8 °C | 0/9 °C | 2/9 °C | 1/14 °C | 2/15 °C | 4/16 °C |
| à 722 m | -3/11 °C | 2/9 °C | 0/10 °C | 2/10 °C | 1/15 °C | 2/16 °C | 4/17 °C |
1-9 sur 9 domaines skiables



