Météo des stations Werdenfelser Land
Prévisions météo dans le Werdenfelser Land pour 7 domaines skiables - Météo des montagnes dans le Werdenfelser Land sur 7 jours
Météo Werdenfelser Land
Météo dominante du ski dans le Werdenfelser Land
Valeurs moyennes ! Météo précise dans le Werdenfelser Land pour 7 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. | 20.05. | ![]() |
| jeu. | 21.05. | ![]() |
| ven. | 22.05. | ![]() |
| sam. | 23.05. | ![]() |
| dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | mer. 20.05. | jeu. 21.05. | ven. 22.05. | sam. 23.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Werdenfelser Land
- Werdenfelser Land – remplacer par
Régions touristiques :
Arrondissement (Landkreis) :
Chaînes de montagnes :
1-7 sur 7 domaines skiables
| Météo station | à 2050 m | à 740 m |
|---|---|---|
dim. | -8/2 °C | -3/17 °C |
lun. | -3/2 °C | 3/17 °C |
mar. | -3/4 °C | 5/16 °C |
mer. | -1/5 °C | 7/21 °C |
jeu. | 2/11 °C | 6/24 °C |
ven. | 8/13 °C | 9/27 °C |
sam. | 9/14 °C | 10/28 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 2050 m | -8/2 °C | -3/2 °C | -3/4 °C | -1/5 °C | 2/11 °C | 8/13 °C | 9/14 °C |
| à 740 m | -3/17 °C | 3/17 °C | 5/16 °C | 7/21 °C | 6/24 °C | 9/27 °C | 10/28 °C |
| Météo station | à 2650 m | à 2000 m |
|---|---|---|
dim. | -10/-3 °C | -7/1 °C |
lun. | -5/-3 °C | -2/1 °C |
mar. | -5/-1 °C | -2/3 °C |
mer. | -3/0 °C | 0/4 °C |
jeu. | 0/6 °C | 3/10 °C |
ven. | 6/8 °C | 9/12 °C |
sam. | 7/9 °C | 10/13 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 2650 m | -10/-3 °C | -5/-3 °C | -5/-1 °C | -3/0 °C | 0/6 °C | 6/8 °C | 7/9 °C |
| à 2000 m | -7/1 °C | -2/1 °C | -2/3 °C | 0/4 °C | 3/10 °C | 9/12 °C | 10/13 °C |
| Météo station | à 1230 m | à 730 m |
|---|---|---|
dim. | -6/13 °C | -3/17 °C |
lun. | 0/13 °C | 3/17 °C |
mar. | 2/12 °C | 5/16 °C |
mer. | 4/17 °C | 7/21 °C |
jeu. | 3/20 °C | 6/24 °C |
ven. | 6/23 °C | 9/27 °C |
sam. | 7/24 °C | 10/28 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 1230 m | -6/13 °C | 0/13 °C | 2/12 °C | 4/17 °C | 3/20 °C | 6/23 °C | 7/24 °C |
| à 730 m | -3/17 °C | 3/17 °C | 5/16 °C | 7/21 °C | 6/24 °C | 9/27 °C | 10/28 °C |
| Météo station | à 1350 m | à 980 m |
|---|---|---|
dim. | -6/13 °C | -4/15 °C |
lun. | 0/13 °C | 2/15 °C |
mar. | 2/12 °C | 4/14 °C |
mer. | 4/17 °C | 6/19 °C |
jeu. | 3/20 °C | 5/22 °C |
ven. | 6/23 °C | 8/25 °C |
sam. | 7/24 °C | 9/26 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 1350 m | -6/13 °C | 0/13 °C | 2/12 °C | 4/17 °C | 3/20 °C | 6/23 °C | 7/24 °C |
| à 980 m | -4/15 °C | 2/15 °C | 4/14 °C | 6/19 °C | 5/22 °C | 8/25 °C | 9/26 °C |
| Météo station | à 2244 m | à 933 m |
|---|---|---|
dim. | -8/0 °C | -4/15 °C |
lun. | -3/0 °C | 2/15 °C |
mar. | -3/2 °C | 4/14 °C |
mer. | -1/3 °C | 6/19 °C |
jeu. | 2/9 °C | 5/22 °C |
ven. | 8/11 °C | 8/25 °C |
sam. | 9/12 °C | 9/26 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 2244 m | -8/0 °C | -3/0 °C | -3/2 °C | -1/3 °C | 2/9 °C | 8/11 °C | 9/12 °C |
| à 933 m | -4/15 °C | 2/15 °C | 4/14 °C | 6/19 °C | 5/22 °C | 8/25 °C | 9/26 °C |
| Météo station | à 772 m | à 670 m |
|---|---|---|
dim. | -3/17 °C | -3/17 °C |
lun. | 3/17 °C | 3/17 °C |
mar. | 5/16 °C | 5/16 °C |
mer. | 7/21 °C | 7/21 °C |
jeu. | 6/24 °C | 6/24 °C |
ven. | 9/27 °C | 9/27 °C |
sam. | 10/28 °C | 10/28 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 772 m | -3/17 °C | 3/17 °C | 5/16 °C | 7/21 °C | 6/24 °C | 9/27 °C | 10/28 °C |
| à 670 m | -3/17 °C | 3/17 °C | 5/16 °C | 7/21 °C | 6/24 °C | 9/27 °C | 10/28 °C |
| Météo station | à 950 m | à 900 m |
|---|---|---|
dim. | -4/15 °C | -4/16 °C |
lun. | 2/15 °C | 2/16 °C |
mar. | 4/14 °C | 4/15 °C |
mer. | 6/19 °C | 6/20 °C |
jeu. | 5/22 °C | 5/23 °C |
ven. | 8/25 °C | 8/26 °C |
sam. | 9/26 °C | 9/27 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 950 m | -4/15 °C | 2/15 °C | 4/14 °C | 6/19 °C | 5/22 °C | 8/25 °C | 9/26 °C |
| à 900 m | -4/16 °C | 2/16 °C | 4/15 °C | 6/20 °C | 5/23 °C | 8/26 °C | 9/27 °C |
1-7 sur 7 domaines skiables



