Météo des stations Zugspitz Arena Bayern-Tirol
Prévisions météo dans la Zugspitz Arena Bayern-Tirol pour 9 domaines skiables - Météo des montagnes dans la Zugspitz Arena Bayern-Tirol sur 7 jours
Météo Zugspitz Arena Bayern-Tirol
Météo dominante du ski dans la Zugspitz Arena Bayern-Tirol
Valeurs moyennes ! Météo précise dans la Zugspitz Arena Bayern-Tirol pour 9 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. | 20.05. | ![]() |
| jeu. | 21.05. | ![]() |
| ven. | 22.05. | ![]() |
| sam. | 23.05. | ![]() |
| dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | mer. 20.05. | jeu. 21.05. | ven. 22.05. | sam. 23.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Zugspitz Arena Bayern-Tirol
- Zugspitz Arena Bayern-Tirol – remplacer par
États fédéraux :
Districts :
Régions touristiques :
Chaînes de montagnes :
1-9 sur 9 domaines skiables
| Météo station | à 2100 m | à 1004 m |
|---|---|---|
dim. | -8/1 °C | -4/15 °C |
lun. | -3/1 °C | 2/15 °C |
mar. | -3/3 °C | 4/14 °C |
mer. | -1/4 °C | 6/19 °C |
jeu. | 2/10 °C | 5/22 °C |
ven. | 8/12 °C | 8/25 °C |
sam. | 9/13 °C | 9/26 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 2100 m | -8/1 °C | -3/1 °C | -3/3 °C | -1/4 °C | 2/10 °C | 8/12 °C | 9/13 °C |
| à 1004 m | -4/15 °C | 2/15 °C | 4/14 °C | 6/19 °C | 5/22 °C | 8/25 °C | 9/26 °C |
| Météo station | à 1743 m | à 1079 m |
|---|---|---|
dim. | -4/10 °C | -1/14 °C |
lun. | 1/11 °C | 4/15 °C |
mar. | 0/10 °C | 3/14 °C |
mer. | 4/14 °C | 7/18 °C |
jeu. | 4/17 °C | 7/21 °C |
ven. | 8/20 °C | 11/24 °C |
sam. | 10/21 °C | 13/25 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 1743 m | -4/10 °C | 1/11 °C | 0/10 °C | 4/14 °C | 4/17 °C | 8/20 °C | 10/21 °C |
| à 1079 m | -1/14 °C | 4/15 °C | 3/14 °C | 7/18 °C | 7/21 °C | 11/24 °C | 13/25 °C |
| Météo station | à 1923 m | à 1112 m |
|---|---|---|
dim. | -5/10 °C | -5/14 °C |
lun. | 1/11 °C | 1/14 °C |
mar. | 0/10 °C | 3/13 °C |
mer. | 4/14 °C | 5/18 °C |
jeu. | 4/17 °C | 4/21 °C |
ven. | 7/20 °C | 7/24 °C |
sam. | 8/21 °C | 8/25 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 1923 m | -5/10 °C | 1/11 °C | 0/10 °C | 4/14 °C | 4/17 °C | 7/20 °C | 8/21 °C |
| à 1112 m | -5/14 °C | 1/14 °C | 3/13 °C | 5/18 °C | 4/21 °C | 7/24 °C | 8/25 °C |
| Météo station | à 2050 m | à 740 m |
|---|---|---|
dim. | -8/2 °C | -3/17 °C |
lun. | -3/2 °C | 3/17 °C |
mar. | -3/4 °C | 5/16 °C |
mer. | -1/5 °C | 7/21 °C |
jeu. | 2/11 °C | 6/24 °C |
ven. | 8/13 °C | 9/27 °C |
sam. | 9/14 °C | 10/28 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 2050 m | -8/2 °C | -3/2 °C | -3/4 °C | -1/5 °C | 2/11 °C | 8/13 °C | 9/14 °C |
| à 740 m | -3/17 °C | 3/17 °C | 5/16 °C | 7/21 °C | 6/24 °C | 9/27 °C | 10/28 °C |
| Météo station | à 1530 m | à 1000 m |
|---|---|---|
dim. | -6/13 °C | -4/15 °C |
lun. | 0/13 °C | 2/15 °C |
mar. | 2/12 °C | 4/14 °C |
mer. | 4/17 °C | 6/19 °C |
jeu. | 3/20 °C | 5/22 °C |
ven. | 6/23 °C | 8/25 °C |
sam. | 7/24 °C | 9/26 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 1530 m | -6/13 °C | 0/13 °C | 2/12 °C | 4/17 °C | 3/20 °C | 6/23 °C | 7/24 °C |
| à 1000 m | -4/15 °C | 2/15 °C | 4/14 °C | 6/19 °C | 5/22 °C | 8/25 °C | 9/26 °C |
| Météo station | à 2650 m | à 2000 m |
|---|---|---|
dim. | -10/-3 °C | -7/1 °C |
lun. | -5/-3 °C | -2/1 °C |
mar. | -5/-1 °C | -2/3 °C |
mer. | -3/0 °C | 0/4 °C |
jeu. | 0/6 °C | 3/10 °C |
ven. | 6/8 °C | 9/12 °C |
sam. | 7/9 °C | 10/13 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 2650 m | -10/-3 °C | -5/-3 °C | -5/-1 °C | -3/0 °C | 0/6 °C | 6/8 °C | 7/9 °C |
| à 2000 m | -7/1 °C | -2/1 °C | -2/3 °C | 0/4 °C | 3/10 °C | 9/12 °C | 10/13 °C |
| Météo station | à 1820 m | à 1000 m |
|---|---|---|
dim. | -4/10 °C | -2/14 °C |
lun. | 1/11 °C | 2/15 °C |
mar. | 0/10 °C | 3/15 °C |
mer. | 4/14 °C | 6/19 °C |
jeu. | 4/17 °C | 7/23 °C |
ven. | 8/20 °C | 11/26 °C |
sam. | 10/21 °C | 13/27 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 1820 m | -4/10 °C | 1/11 °C | 0/10 °C | 4/14 °C | 4/17 °C | 8/20 °C | 10/21 °C |
| à 1000 m | -2/14 °C | 2/15 °C | 3/15 °C | 6/19 °C | 7/23 °C | 11/26 °C | 13/27 °C |
| Météo station | à 1230 m | à 730 m |
|---|---|---|
dim. | -6/13 °C | -3/17 °C |
lun. | 0/13 °C | 3/17 °C |
mar. | 2/12 °C | 5/16 °C |
mer. | 4/17 °C | 7/21 °C |
jeu. | 3/20 °C | 6/24 °C |
ven. | 6/23 °C | 9/27 °C |
sam. | 7/24 °C | 10/28 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 1230 m | -6/13 °C | 0/13 °C | 2/12 °C | 4/17 °C | 3/20 °C | 6/23 °C | 7/24 °C |
| à 730 m | -3/17 °C | 3/17 °C | 5/16 °C | 7/21 °C | 6/24 °C | 9/27 °C | 10/28 °C |
| Météo station | à 1233 m | à 1050 m |
|---|---|---|
dim. | -2/13 °C | -1/14 °C |
lun. | 3/14 °C | 4/15 °C |
mar. | 2/13 °C | 3/14 °C |
mer. | 6/17 °C | 7/18 °C |
jeu. | 6/20 °C | 7/21 °C |
ven. | 10/23 °C | 11/24 °C |
sam. | 12/24 °C | 13/25 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 1233 m | -2/13 °C | 3/14 °C | 2/13 °C | 6/17 °C | 6/20 °C | 10/23 °C | 12/24 °C |
| à 1050 m | -1/14 °C | 4/15 °C | 3/14 °C | 7/18 °C | 7/21 °C | 11/24 °C | 13/25 °C |
1-9 sur 9 domaines skiables



