Suisse

Météo des stations de Adelboden

Prévisions météo du domaine skiable de Adelboden et des domaines skiables situés dans les environs (météo des montagnes)

Adelboden

0,9 km entre le centre-ville et le domaine skiable

Météo station à 2200 m à 1260 m
mer.
beau
-4/3 °C 0/10 °C
jeu.
Averses de neige
-3/1 °C 1/8 °C
ven.
Averses de neige
-2/-1 °C 2/6 °C
sam.
Averses de neige
-4/0 °C 0/7 °C
dim.
nuageux
-3/3 °C 1/10 °C
lun.
nuageux
-3/6 °C 1/13 °C
mar.
ensoleillé
-1/12 °C 3/19 °C
Météo station mer.
beau
jeu.
Averses de neige
ven.
Averses de neige
sam.
Averses de neige
dim.
nuageux
lun.
nuageux
mar.
ensoleillé
à 2200 m -4/3 °C -3/1 °C -2/-1 °C -4/0 °C -3/3 °C -3/6 °C -1/12 °C
à 1260 m 0/10 °C 1/8 °C 2/6 °C 0/7 °C 1/10 °C 1/13 °C 3/19 °C
0,3 km entre le centre-ville et le domaine skiable

Météo station à 1950 m à 1367 m
mer.
beau
-4/4 °C -1/8 °C
jeu.
Averses de neige
-3/2 °C 0/6 °C
ven.
Averses de neige
-2/0 °C 1/2 °C
sam.
Averses de neige
-4/1 °C -1/5 °C
dim.
nuageux
-3/4 °C 0/8 °C
lun.
nuageux
-3/7 °C 0/11 °C
mar.
ensoleillé
-1/13 °C 2/17 °C
Météo station mer.
beau
jeu.
Averses de neige
ven.
Averses de neige
sam.
Averses de neige
dim.
nuageux
lun.
nuageux
mar.
ensoleillé
à 1950 m -4/4 °C -3/2 °C -2/0 °C -4/1 °C -3/4 °C -3/7 °C -1/13 °C
à 1367 m -1/8 °C 0/6 °C 1/2 °C -1/5 °C 0/8 °C 0/11 °C 2/17 °C
8,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable

Météo station à 2289 m à 1334 m
mer.
beau
-4/2 °C 0/9 °C
jeu.
Averses de neige
-3/0 °C 1/7 °C
ven.
Averses de neige
-2/-2 °C 1/5 °C
sam.
Averses de neige
-4/-1 °C 0/6 °C
dim.
nuageux
-3/2 °C 1/9 °C
lun.
nuageux
-3/5 °C 1/12 °C
mar.
ensoleillé
-1/11 °C 3/18 °C
Météo station mer.
beau
jeu.
Averses de neige
ven.
Averses de neige
sam.
Averses de neige
dim.
nuageux
lun.
nuageux
mar.
ensoleillé
à 2289 m -4/2 °C -3/0 °C -2/-2 °C -4/-1 °C -3/2 °C -3/5 °C -1/11 °C
à 1334 m 0/9 °C 1/7 °C 1/5 °C 0/6 °C 1/9 °C 1/12 °C 3/18 °C
5,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable

Météo station à 2353 m à 1971 m
mer.
beau
-3/4 °C -1/7 °C
jeu.
Averses de neige
-4/1 °C 0/2 °C
ven.
Averses de neige
-4/0 °C 1/2 °C
sam.
Averses de neige
-4/1 °C -1/2 °C
dim.
nuageux
-3/3 °C 0/7 °C
lun.
nuageux
-2/5 °C 0/10 °C
mar.
ensoleillé
1/11 °C 2/16 °C
Météo station mer.
beau
jeu.
Averses de neige
ven.
Averses de neige
sam.
Averses de neige
dim.
nuageux
lun.
nuageux
mar.
ensoleillé
à 2353 m -3/4 °C -4/1 °C -4/0 °C -4/1 °C -3/3 °C -2/5 °C 1/11 °C
à 1971 m -1/7 °C 0/2 °C 1/2 °C -1/2 °C 0/7 °C 0/10 °C 2/16 °C
0,9 km entre le centre-ville et le domaine skiable

Météo station à 1392 m à 1341 m
mer.
beau
-1/8 °C -1/8 °C
jeu.
Orage
0/6 °C 0/6 °C
ven.
Averses de neige
1/2 °C 1/2 °C
sam.
Pluie mêlée de neige
-1/5 °C -1/5 °C
dim.
nuageux
0/8 °C 0/8 °C
lun.
nuageux
0/11 °C 0/11 °C
mar.
ensoleillé
2/17 °C 2/17 °C
Météo station mer.
beau
jeu.
Orage
ven.
Averses de neige
sam.
Pluie mêlée de neige
dim.
nuageux
lun.
nuageux
mar.
ensoleillé
à 1392 m -1/8 °C 0/6 °C 1/2 °C -1/5 °C 0/8 °C 0/11 °C 2/17 °C
à 1341 m -1/8 °C 0/6 °C 1/2 °C -1/5 °C 0/8 °C 0/11 °C 2/17 °C
0,4 km entre le centre-ville et le domaine skiable

Météo station à 1332 m à 1305 m
mer.
beau
-1/8 °C -1/8 °C
jeu.
Orage
0/6 °C 0/6 °C
ven.
Averses de neige
1/2 °C 1/2 °C
sam.
Pluie mêlée de neige
-1/5 °C -1/5 °C
dim.
nuageux
0/8 °C 0/8 °C
lun.
nuageux
0/11 °C 0/11 °C
mar.
ensoleillé
2/17 °C 2/17 °C
Météo station mer.
beau
jeu.
Orage
ven.
Averses de neige
sam.
Pluie mêlée de neige
dim.
nuageux
lun.
nuageux
mar.
ensoleillé
à 1332 m -1/8 °C 0/6 °C 1/2 °C -1/5 °C 0/8 °C 0/11 °C 2/17 °C
à 1305 m -1/8 °C 0/6 °C 1/2 °C -1/5 °C 0/8 °C 0/11 °C 2/17 °C
2,8 km entre le centre-ville et le domaine skiable

Météo station à 1351 m à 1289 m
mer.
beau
-1/8 °C -1/9 °C
jeu.
Orage
0/6 °C 0/7 °C
ven.
Averses de neige
1/2 °C 1/2 °C
sam.
Pluie mêlée de neige
-1/5 °C -1/6 °C
dim.
nuageux
0/8 °C 0/9 °C
lun.
nuageux
0/11 °C 0/12 °C
mar.
ensoleillé
2/17 °C 2/18 °C
Météo station mer.
beau
jeu.
Orage
ven.
Averses de neige
sam.
Pluie mêlée de neige
dim.
nuageux
lun.
nuageux
mar.
ensoleillé
à 1351 m -1/8 °C 0/6 °C 1/2 °C -1/5 °C 0/8 °C 0/11 °C 2/17 °C
à 1289 m -1/9 °C 0/7 °C 1/2 °C -1/6 °C 0/9 °C 0/12 °C 2/18 °C
3,1 km entre le centre-ville et le domaine skiable

Météo station à 1364 m à 1354 m
mer.
beau
-1/8 °C -1/8 °C
jeu.
Orage
0/6 °C 0/6 °C
ven.
Averses de neige
1/2 °C 1/2 °C
sam.
Pluie mêlée de neige
-1/5 °C -1/5 °C
dim.
nuageux
0/8 °C 0/8 °C
lun.
nuageux
0/11 °C 0/11 °C
mar.
ensoleillé
2/17 °C 2/17 °C
Météo station mer.
beau
jeu.
Orage
ven.
Averses de neige
sam.
Pluie mêlée de neige
dim.
nuageux
lun.
nuageux
mar.
ensoleillé
à 1364 m -1/8 °C 0/6 °C 1/2 °C -1/5 °C 0/8 °C 0/11 °C 2/17 °C
à 1354 m -1/8 °C 0/6 °C 1/2 °C -1/5 °C 0/8 °C 0/11 °C 2/17 °C
3,1 km entre le centre-ville et le domaine skiable

Météo station à 1509 m à 1481 m
mer.
beau
-2/7 °C -2/7 °C
jeu.
Averses de neige
-1/2 °C -1/2 °C
ven.
Averses de neige
0/2 °C 0/2 °C
sam.
Averses de neige
-2/2 °C -2/2 °C
dim.
nuageux
-1/7 °C -1/7 °C
lun.
nuageux
-1/10 °C -1/10 °C
mar.
ensoleillé
1/16 °C 1/16 °C
Météo station mer.
beau
jeu.
Averses de neige
ven.
Averses de neige
sam.
Averses de neige
dim.
nuageux
lun.
nuageux
mar.
ensoleillé
à 1509 m -2/7 °C -1/2 °C 0/2 °C -2/2 °C -1/7 °C -1/10 °C 1/16 °C
à 1481 m -2/7 °C -1/2 °C 0/2 °C -2/2 °C -1/7 °C -1/10 °C 1/16 °C

Météo aux alentours de Adelboden

Skiresort.fr publie la météo des stations sur 7 jours à Adelboden en collaboration avec www.wetter.net.


Vous avez remarqué une erreur ? Vous pouvez nous le signaler ici
Bons plans séjour au ski