Bohinj
11,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 1800 m | à 569 m |
|---|---|---|
jeu. | -2/2 °C | 4/12 °C |
ven. | -2/2 °C | 8/9 °C |
sam. | -3/2 °C | 7/9 °C |
dim. | -1/8 °C | 6/19 °C |
lun. | 0/8 °C | 7/17 °C |
mar. | 3/11 °C | 8/21 °C |
mer. | 4/12 °C | 10/20 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 1800 m | -2/2 °C | -2/2 °C | -3/2 °C | -1/8 °C | 0/8 °C | 3/11 °C | 4/12 °C |
| à 569 m | 4/12 °C | 8/9 °C | 7/9 °C | 6/19 °C | 7/17 °C | 8/21 °C | 10/20 °C |
0,8 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 633 m | à 555 m |
|---|---|---|
jeu. | 0/2 °C | 4/12 °C |
ven. | 0/2 °C | 8/9 °C |
sam. | -1/2 °C | 7/9 °C |
dim. | 1/10 °C | 6/19 °C |
lun. | 2/10 °C | 7/17 °C |
mar. | 5/13 °C | 8/21 °C |
mer. | 6/14 °C | 10/20 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 633 m | 0/2 °C | 0/2 °C | -1/2 °C | 1/10 °C | 2/10 °C | 5/13 °C | 6/14 °C |
| à 555 m | 4/12 °C | 8/9 °C | 7/9 °C | 6/19 °C | 7/17 °C | 8/21 °C | 10/20 °C |
13,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 1549 m | à 1290 m |
|---|---|---|
jeu. | -1/2 °C | 1/6 °C |
ven. | -1/2 °C | 1/6 °C |
sam. | -2/2 °C | 0/2 °C |
dim. | 0/10 °C | 2/11 °C |
lun. | 1/10 °C | 3/11 °C |
mar. | 4/13 °C | 6/14 °C |
mer. | 5/14 °C | 7/15 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 1549 m | -1/2 °C | -1/2 °C | -2/2 °C | 0/10 °C | 1/10 °C | 4/13 °C | 5/14 °C |
| à 1290 m | 1/6 °C | 1/6 °C | 0/2 °C | 2/11 °C | 3/11 °C | 6/14 °C | 7/15 °C |
7,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 690 m | à 570 m |
|---|---|---|
jeu. | 3/11 °C | 4/12 °C |
ven. | 7/8 °C | 8/9 °C |
sam. | 6/8 °C | 7/9 °C |
dim. | 5/18 °C | 6/19 °C |
lun. | 6/16 °C | 7/17 °C |
mar. | 7/20 °C | 8/21 °C |
mer. | 9/19 °C | 10/20 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 690 m | 3/11 °C | 7/8 °C | 6/8 °C | 5/18 °C | 6/16 °C | 7/20 °C | 9/19 °C |
| à 570 m | 4/12 °C | 8/9 °C | 7/9 °C | 6/19 °C | 7/17 °C | 8/21 °C | 10/20 °C |
18,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 1575 m | à 1370 m |
|---|---|---|
jeu. | -1/2 °C | 0/6 °C |
ven. | -1/2 °C | 0/6 °C |
sam. | -2/2 °C | -1/2 °C |
dim. | 0/9 °C | 1/11 °C |
lun. | 1/9 °C | 2/11 °C |
mar. | 4/12 °C | 5/14 °C |
mer. | 5/13 °C | 6/15 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 1575 m | -1/2 °C | -1/2 °C | -2/2 °C | 0/9 °C | 1/9 °C | 4/12 °C | 5/13 °C |
| à 1370 m | 0/6 °C | 0/6 °C | -1/2 °C | 1/11 °C | 2/11 °C | 5/14 °C | 6/15 °C |
13,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 1330 m | à 1283 m |
|---|---|---|
jeu. | 0/6 °C | 1/7 °C |
ven. | 0/6 °C | 1/7 °C |
sam. | -1/2 °C | 0/2 °C |
dim. | 1/11 °C | 2/12 °C |
lun. | 2/11 °C | 3/12 °C |
mar. | 5/14 °C | 6/15 °C |
mer. | 6/15 °C | 7/16 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 1330 m | 0/6 °C | 0/6 °C | -1/2 °C | 1/11 °C | 2/11 °C | 5/14 °C | 6/15 °C |
| à 1283 m | 1/7 °C | 1/7 °C | 0/2 °C | 2/12 °C | 3/12 °C | 6/15 °C | 7/16 °C |
Météo aux alentours de Bohinj
Autre météo des stations
Skiresort.fr publie la météo des stations sur 7 jours à Bohinj en collaboration avec www.wetter.net.
Vous avez remarqué une erreur ? Vous pouvez nous le signaler ici
Bons plans séjour au ski


