Météo des stations Ötztal (vallée d'Oetz)
Prévisions météo dans l' Ötztal (vallée d'Oetz) pour 6 domaines skiables - Météo des montagnes dans l' Ötztal (vallée d'Oetz) sur 7 jours
Météo Ötztal (vallée d'Oetz)
Météo dominante du ski dans l' Ötztal (vallée d'Oetz)
Valeurs moyennes ! Météo précise dans l' Ötztal (vallée d'Oetz) pour 6 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| ven. | 15.05. | ![]() |
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. | 20.05. | ![]() |
| jeu. | 21.05. | ![]() |
| ven. 15.05. | sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | mer. 20.05. | jeu. 21.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Ötztal (vallée d'Oetz)
- Ötztal (vallée d'Oetz) – remplacer par
Chaînes de montagnes :
1-6 sur 6 domaines skiables
| Météo station | à 3340 m | à 1350 m |
|---|---|---|
ven. | -13/-11 °C | -2/2 °C |
sam. | -14/-12 °C | -1/8 °C |
dim. | -12/-8 °C | -3/11 °C |
lun. | -8/-7 °C | 2/13 °C |
mar. | -8/-6 °C | 3/15 °C |
mer. | -6/-4 °C | 4/18 °C |
jeu. | -5/-3 °C | 6/17 °C |
| Météo station | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. |
| à 3340 m | -13/-11 °C | -14/-12 °C | -12/-8 °C | -8/-7 °C | -8/-6 °C | -6/-4 °C | -5/-3 °C |
| à 1350 m | -2/2 °C | -1/8 °C | -3/11 °C | 2/13 °C | 3/15 °C | 4/18 °C | 6/17 °C |
| Météo station | à 3030 m | à 1793 m |
|---|---|---|
ven. | -12/-9 °C | -3/2 °C |
sam. | -13/-10 °C | -2/6 °C |
dim. | -11/-6 °C | -4/9 °C |
lun. | -7/-5 °C | 1/11 °C |
mar. | -7/-4 °C | 2/13 °C |
mer. | -5/-2 °C | 3/16 °C |
jeu. | -4/-1 °C | 5/15 °C |
| Météo station | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. |
| à 3030 m | -12/-9 °C | -13/-10 °C | -11/-6 °C | -7/-5 °C | -7/-4 °C | -5/-2 °C | -4/-1 °C |
| à 1793 m | -3/2 °C | -2/6 °C | -4/9 °C | 1/11 °C | 2/13 °C | 3/16 °C | 5/15 °C |
| Météo station | à 2272 m | à 1410 m |
|---|---|---|
ven. | -8/-4 °C | 2/11 °C |
sam. | -9/-5 °C | 1/11 °C |
dim. | -7/-1 °C | 0/15 °C |
lun. | -3/0 °C | 3/16 °C |
mar. | -3/1 °C | 3/19 °C |
mer. | -1/3 °C | 8/20 °C |
jeu. | 0/4 °C | 8/23 °C |
| Météo station | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. |
| à 2272 m | -8/-4 °C | -9/-5 °C | -7/-1 °C | -3/0 °C | -3/1 °C | -1/3 °C | 0/4 °C |
| à 1410 m | 2/11 °C | 1/11 °C | 0/15 °C | 3/16 °C | 3/19 °C | 8/20 °C | 8/23 °C |
| Météo station | à 2646 m | à 1900 m |
|---|---|---|
ven. | -7/-2 °C | -4/2 °C |
sam. | -6/1 °C | -3/5 °C |
dim. | -8/2 °C | -5/8 °C |
lun. | -3/2 °C | 0/10 °C |
mar. | -2/8 °C | 1/12 °C |
mer. | -1/2 °C | 2/15 °C |
jeu. | 1/10 °C | 4/14 °C |
| Météo station | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. |
| à 2646 m | -7/-2 °C | -6/1 °C | -8/2 °C | -3/2 °C | -2/8 °C | -1/2 °C | 1/10 °C |
| à 1900 m | -4/2 °C | -3/5 °C | -5/8 °C | 0/10 °C | 1/12 °C | 2/15 °C | 4/14 °C |
| Météo station | à 1670 m | à 1532 m |
|---|---|---|
ven. | -1/2 °C | -1/7 °C |
sam. | -2/2 °C | -2/2 °C |
dim. | -3/9 °C | -3/11 °C |
lun. | 0/10 °C | 0/12 °C |
mar. | 0/13 °C | 0/15 °C |
mer. | 5/14 °C | 5/16 °C |
jeu. | 5/17 °C | 5/19 °C |
| Météo station | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. |
| à 1670 m | -1/2 °C | -2/2 °C | -3/9 °C | 0/10 °C | 0/13 °C | 5/14 °C | 5/17 °C |
| à 1532 m | -1/7 °C | -2/2 °C | -3/11 °C | 0/12 °C | 0/15 °C | 5/16 °C | 5/19 °C |
| Météo station | à 1663 m | à 1597 m |
|---|---|---|
ven. | -3/2 °C | -2/2 °C |
sam. | -2/7 °C | -1/7 °C |
dim. | -4/10 °C | -3/10 °C |
lun. | 1/12 °C | 2/12 °C |
mar. | 2/14 °C | 3/14 °C |
mer. | 3/17 °C | 4/17 °C |
jeu. | 5/16 °C | 6/16 °C |
| Météo station | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. |
| à 1663 m | -3/2 °C | -2/7 °C | -4/10 °C | 1/12 °C | 2/14 °C | 3/17 °C | 5/16 °C |
| à 1597 m | -2/2 °C | -1/7 °C | -3/10 °C | 2/12 °C | 3/14 °C | 4/17 °C | 6/16 °C |
1-6 sur 6 domaines skiables



