Météo des stations Alpes bernoises
Prévisions météo dans les Alpes bernoises pour 58 domaines skiables - Météo des montagnes dans les Alpes bernoises sur 7 jours
Météo Alpes bernoises
Météo dominante du ski dans les Alpes bernoises
Valeurs moyennes ! Météo précise dans les Alpes bernoises pour 58 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| mer. | 13.05. | ![]() |
| jeu. | 14.05. | ![]() |
| ven. | 15.05. | ![]() |
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. 13.05. | jeu. 14.05. | ven. 15.05. | sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Alpes bernoises
- Alpes bernoises – remplacer par
Régions touristiques :
Vallées :
Cantons :
| Météo station | à 471 m | à 468 m |
|---|---|---|
mer. | 5/17 °C | 5/17 °C |
jeu. | 5/14 °C | 5/14 °C |
ven. | 4/11 °C | 4/11 °C |
sam. | 3/14 °C | 3/14 °C |
dim. | 2/18 °C | 2/18 °C |
lun. | 6/19 °C | 6/19 °C |
mar. | 7/19 °C | 7/19 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 471 m | 5/17 °C | 5/14 °C | 4/11 °C | 3/14 °C | 2/18 °C | 6/19 °C | 7/19 °C |
| à 468 m | 5/17 °C | 5/14 °C | 4/11 °C | 3/14 °C | 2/18 °C | 6/19 °C | 7/19 °C |
| Météo station | à 1332 m | à 1305 m |
|---|---|---|
mer. | -1/9 °C | -1/9 °C |
jeu. | -1/5 °C | -1/5 °C |
ven. | -1/4 °C | -1/4 °C |
sam. | -1/4 °C | -1/4 °C |
dim. | -3/9 °C | -3/9 °C |
lun. | 2/10 °C | 2/10 °C |
mar. | 3/11 °C | 3/11 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 1332 m | -1/9 °C | -1/5 °C | -1/4 °C | -1/4 °C | -3/9 °C | 2/10 °C | 3/11 °C |
| à 1305 m | -1/9 °C | -1/5 °C | -1/4 °C | -1/4 °C | -3/9 °C | 2/10 °C | 3/11 °C |
| Météo station | à 1140 m | à 1080 m |
|---|---|---|
mer. | 0/11 °C | 0/11 °C |
jeu. | 0/7 °C | 0/7 °C |
ven. | 0/6 °C | 0/6 °C |
sam. | 0/6 °C | 0/6 °C |
dim. | -2/11 °C | -2/11 °C |
lun. | 3/12 °C | 3/12 °C |
mar. | 4/13 °C | 4/13 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 1140 m | 0/11 °C | 0/7 °C | 0/6 °C | 0/6 °C | -2/11 °C | 3/12 °C | 4/13 °C |
| à 1080 m | 0/11 °C | 0/7 °C | 0/6 °C | 0/6 °C | -2/11 °C | 3/12 °C | 4/13 °C |
| Météo station | à 1189 m | à 1162 m |
|---|---|---|
mer. | -1/12 °C | -1/13 °C |
jeu. | -1/11 °C | -1/12 °C |
ven. | -3/10 °C | -3/11 °C |
sam. | -2/9 °C | -2/10 °C |
dim. | -3/13 °C | -3/14 °C |
lun. | 1/13 °C | 1/14 °C |
mar. | 2/15 °C | 2/16 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 1189 m | -1/12 °C | -1/11 °C | -3/10 °C | -2/9 °C | -3/13 °C | 1/13 °C | 2/15 °C |
| à 1162 m | -1/13 °C | -1/12 °C | -3/11 °C | -2/10 °C | -3/14 °C | 1/14 °C | 2/16 °C |
| Météo station | à 1106 m | à 1065 m |
|---|---|---|
mer. | -1/10 °C | 0/11 °C |
jeu. | 0/6 °C | 1/7 °C |
ven. | -2/5 °C | -1/6 °C |
sam. | -1/5 °C | 0/6 °C |
dim. | -1/10 °C | 0/11 °C |
lun. | 3/10 °C | 4/11 °C |
mar. | 4/12 °C | 5/13 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 1106 m | -1/10 °C | 0/6 °C | -2/5 °C | -1/5 °C | -1/10 °C | 3/10 °C | 4/12 °C |
| à 1065 m | 0/11 °C | 1/7 °C | -1/6 °C | 0/6 °C | 0/11 °C | 4/11 °C | 5/13 °C |
| Météo station | à 1364 m | à 1354 m |
|---|---|---|
mer. | -1/9 °C | -1/9 °C |
jeu. | -1/5 °C | -1/5 °C |
ven. | -1/4 °C | -1/4 °C |
sam. | -1/4 °C | -1/4 °C |
dim. | -3/9 °C | -3/9 °C |
lun. | 2/10 °C | 2/10 °C |
mar. | 3/11 °C | 3/11 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 1364 m | -1/9 °C | -1/5 °C | -1/4 °C | -1/4 °C | -3/9 °C | 2/10 °C | 3/11 °C |
| à 1354 m | -1/9 °C | -1/5 °C | -1/4 °C | -1/4 °C | -3/9 °C | 2/10 °C | 3/11 °C |
| Météo station | à 890 m | à 860 m |
|---|---|---|
mer. | -4/5 °C | -4/6 °C |
jeu. | -4/1 °C | -4/2 °C |
ven. | -4/0 °C | -4/1 °C |
sam. | -4/0 °C | -4/1 °C |
dim. | -6/5 °C | -6/6 °C |
lun. | -1/6 °C | -1/7 °C |
mar. | 0/7 °C | 0/8 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 890 m | -4/5 °C | -4/1 °C | -4/0 °C | -4/0 °C | -6/5 °C | -1/6 °C | 0/7 °C |
| à 860 m | -4/6 °C | -4/2 °C | -4/1 °C | -4/1 °C | -6/6 °C | -1/7 °C | 0/8 °C |
| Météo station | à 1509 m | à 1481 m |
|---|---|---|
mer. | -2/8 °C | -2/8 °C |
jeu. | -2/2 °C | -2/2 °C |
ven. | -2/2 °C | -2/2 °C |
sam. | -2/2 °C | -2/2 °C |
dim. | -4/8 °C | -4/8 °C |
lun. | 1/9 °C | 1/9 °C |
mar. | 2/10 °C | 2/10 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 1509 m | -2/8 °C | -2/2 °C | -2/2 °C | -2/2 °C | -4/8 °C | 1/9 °C | 2/10 °C |
| à 1481 m | -2/8 °C | -2/2 °C | -2/2 °C | -2/2 °C | -4/8 °C | 1/9 °C | 2/10 °C |
51-58 sur 58 domaines skiables



