Météo des stations Nassfeld-Pressegger See
Prévisions météo dans la région de Nassfeld-Pressegger See pour 5 domaines skiables - Météo des montagnes dans la région de Nassfeld-Pressegger See sur 7 jours
Météo Nassfeld-Pressegger See
Météo dominante du ski dans la région de Nassfeld-Pressegger See
Valeurs moyennes ! Météo précise dans la région de Nassfeld-Pressegger See pour 5 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. | 20.05. | ![]() |
| jeu. | 21.05. | ![]() |
| ven. | 22.05. | ![]() |
| sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | mer. 20.05. | jeu. 21.05. | ven. 22.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Nassfeld-Pressegger See
- Nassfeld-Pressegger See – remplacer par
Grandes régions :
Districts :
Vallée :
Chaînes de montagnes :
1-5 sur 5 domaines skiables
| Météo station | à 2002 m | à 600 m |
|---|---|---|
sam. | -3/5 °C | 3/15 °C |
dim. | -5/7 °C | 1/18 °C |
lun. | -2/10 °C | 7/18 °C |
mar. | 1/11 °C | 7/19 °C |
mer. | 2/12 °C | 7/22 °C |
jeu. | 3/13 °C | 8/22 °C |
ven. | 2/16 °C | 8/25 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 2002 m | -3/5 °C | -5/7 °C | -2/10 °C | 1/11 °C | 2/12 °C | 3/13 °C | 2/16 °C |
| à 600 m | 3/15 °C | 1/18 °C | 7/18 °C | 7/19 °C | 7/22 °C | 8/22 °C | 8/25 °C |
| Météo station | à 1300 m | à 710 m |
|---|---|---|
sam. | 0/10 °C | 3/14 °C |
dim. | -2/14 °C | 1/18 °C |
lun. | 2/14 °C | 5/18 °C |
mar. | 4/14 °C | 7/18 °C |
mer. | 5/16 °C | 8/20 °C |
jeu. | 6/18 °C | 9/22 °C |
ven. | 7/21 °C | 10/25 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1300 m | 0/10 °C | -2/14 °C | 2/14 °C | 4/14 °C | 5/16 °C | 6/18 °C | 7/21 °C |
| à 710 m | 3/14 °C | 1/18 °C | 5/18 °C | 7/18 °C | 8/20 °C | 9/22 °C | 10/25 °C |
| Météo station | à 1150 m | à 820 m |
|---|---|---|
sam. | 0/11 °C | 2/13 °C |
dim. | -2/14 °C | 0/16 °C |
lun. | 4/14 °C | 6/16 °C |
mar. | 4/15 °C | 6/17 °C |
mer. | 4/18 °C | 6/20 °C |
jeu. | 5/18 °C | 7/20 °C |
ven. | 5/21 °C | 7/23 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1150 m | 0/11 °C | -2/14 °C | 4/14 °C | 4/15 °C | 4/18 °C | 5/18 °C | 5/21 °C |
| à 820 m | 2/13 °C | 0/16 °C | 6/16 °C | 6/17 °C | 6/20 °C | 7/20 °C | 7/23 °C |
| Météo station | à 670 m | à 550 m |
|---|---|---|
sam. | 5/13 °C | 6/14 °C |
dim. | 3/18 °C | 4/19 °C |
lun. | 7/17 °C | 8/18 °C |
mar. | 8/17 °C | 9/18 °C |
mer. | 8/21 °C | 9/22 °C |
jeu. | 9/22 °C | 10/23 °C |
ven. | 10/25 °C | 11/26 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 670 m | 5/13 °C | 3/18 °C | 7/17 °C | 8/17 °C | 8/21 °C | 9/22 °C | 10/25 °C |
| à 550 m | 6/14 °C | 4/19 °C | 8/18 °C | 9/18 °C | 9/22 °C | 10/23 °C | 11/26 °C |
| Météo station | à 782 m | à 652 m |
|---|---|---|
sam. | 4/16 °C | 4/17 °C |
dim. | 2/19 °C | 2/20 °C |
lun. | 8/19 °C | 8/20 °C |
mar. | 8/20 °C | 8/21 °C |
mer. | 8/23 °C | 8/24 °C |
jeu. | 9/23 °C | 9/24 °C |
ven. | 9/26 °C | 9/27 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 782 m | 4/16 °C | 2/19 °C | 8/19 °C | 8/20 °C | 8/23 °C | 9/23 °C | 9/26 °C |
| à 652 m | 4/17 °C | 2/20 °C | 8/20 °C | 8/21 °C | 8/24 °C | 9/24 °C | 9/27 °C |
1-5 sur 5 domaines skiables


